Обвинение в проникновении в жилище - что грозит моему мужу и будет ли судимость?

• г. Дедовск

У меня такой вопрос. Моего мужа обвиняют по статье 139 часть 1 за проникновение в жилище. Рассказываю как было: соседи с низу громко слушали музыку, время около часа ночи мы из-за них не могли уложить маленького ребенка, мой муж не выдержал и пошел попросить сделать музыку потише, естественно там были все в сильном алкогольном опьянении, он сделал только шаг в квартиру чтобы им это сказать, его ударили несколько раз. Мой муж вызвал милицию. Сейчас его обвиняют по статья 139 часть 1. Подскажите пожалуйста будет ли у него судимость? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Для того, чтобы дать полноценный ответ на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с материалами уголовного дела. Это может сделать только адвокат. Обратитесь к адвокату в своем городе. Если Вам муж зашел в чужую квартиру против воли проживающих в ней лиц, то он совершил преступление, предусмотренного ч.1 ст.139 УК РФ.

Если осудят, то будет. Обратитесь к адвокату за защитой.