Суд выносит решение по аллиментам, несмотря на отсутствие бывшей жены на заседании, но она намерена подать аппеляцию.

• г. Макеевка

Суд вынес решение по аллиментам с 25 на 16 % бывшая жена на заседание не явилась! Сказали решение будет через 10 дней. Жена позвонила и сказала подаст аппеляцию! Как меня об этом оповестят и решение уже не будет как присудили будет новое заседание?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ирина!

О рассмотрении апелляционной жалобы Вас должны известить, да будет новое судебное заседание в суде апелляционной инстанции.

Спросить
Пожаловаться

Вам придет извещение из суда о дате рассмотрения апелляционной жалобы.

Спросить
Пожаловаться

Если она подаст уложившись в сроки,то Вас известят.Будет рассмотрение в вышестоящем суде.Если отменят решение,то направят на новое.

Спросить
Пожаловаться

Суд вынес решение на заседании 21 августа. И судья сказал, что за решением можно прийти через пять дней. Пришли через 5 дней решения нет, пришли через пять рабочих дней решения нет. Пришли 2 сентября решения нет. Помощник судьи сказала, что мы вам позвоним, когда решение будет готово. Что нам делать в этой ситуации?

У меня случилась такая история. Бывшая жена подала на алименты, ей присудили 1/4 отЗПт. к она не сказала суду что есть еще ребенок, я тоже подала на алименты мне присудили 1/6.муж подал на снижении алиментов, чтоб бывшая получала тоже 1/6,Суд состоялся и судья принял решение снизить до 1/6,Бывшая жена не пришла ни на одно заседание. Решение еще не вступило в законную силу, сказали т.к. бывшей жены не было, решение вступит в силу спустя месяц или больше, точно не помню. Пришло письмо с решением суда о снижении, жена бывшая не согласна с таким решением. Сказала что будет просить в твердой денежной валюте, говорит что он скрывает свои заработки, хотя имеется справка с места работы. Что может назначить суд в данном случае.

У меня случилась такая история. Бывшая жена подала на алименты, ей присудили 1/4 отЗПт. к она не сказала суду что есть еще ребенок, я тоже подала на алименты мне присудили 1/6.муж подал на снижении алиментов, чтоб бывшая получала тоже 1/6,Суд состоялся и судья принял решение снизить до 1/6,Бывшая жена не пришла ни на одно заседание. Решение еще не вступило в законную силу, сказали т.к. бывшей жены не было, решение вступит в силу спустя месяц или больше, точно не помню. Пришло письмо с решением суда о снижении, жена бывшая не согласна с таким решением. Сказала что будет просить в твердой денежной валюте, говорит что он скрывает свои заработки, хотя имеется справка с места работы. Что может назначить суд в данном случае? Удовлетворит ее иск или нет?

21 мая было последнее заседание суда. Сказали решение будет готово через 37 дней, позвонила секретарю - сказала, что в базе меня еще нет, что решение вступит в силу только после 31 мая, а получить решение могу только в начале июня.

У меня случилась такая история. Бывшая жена подала на алименты, ей присудили 1/4 отЗПт. к она не сказала суду что есть еще ребенок, я тоже подала на алименты мне присудили 1/6.муж подал на снижении алиментов, чтоб бывшая получала тоже 1/6,Суд состоялся и судья принял решение снизить до 1/6,Бывшая жена не пришла ни на одно заседание. Решение еще не вступило в законную силу, сказали т.к. бывшей жены не было, решение вступит в силу спустя месяц или больше, точно не помню. Пришло письмо с решением суда о снижении, жена бывшая не согласна с таким решением. Сказала что будет просить в твердой денежной валюте, говорит что он скрывает свои заработки, хотя имеется справка с места работы. Что может назначить суд в данном случае. Оставить 1/4 или 1/6,а может вообще назначит в твердой денежной валюте?

Подала на развод через суд без согласия мужа. На заседание не приехала, приехал муж. мне позвонили, я сказала, что если он хочет-разводите. Нас развели (я звонила, уточняла), сказали приезжать за решением через месяц. Прошло 10 дней с заседания. Мы помирились. Есть ли возможность оспорить решение суда, в какие сроки, и что для этого нужно сделать?

5.06.19 прошло судебное заседание о взыскании задолженности. Я ответчик. На заседании присутствовал. После заседания секретарь сказала позвонить через 7 дней узнать о готовности документов. Позвонил. Сказали не готово. Больше не звонил, подумал что придет почтой. Сейчас на сайте судебных приставов увидел информацию об исполнительном производстве. Прошу уточнить возможно восстановить сроки обжалования в этой ситуации? Решение еще не получил. Был здоров, в командировке не был. Перед заседанием заполнил анкету, номер телефона для смс уведомлений не указывал, поставил прочерк. Секретарь сказала что в этом случае уведомления будут отправлять почтой. Поэтому подумал что решение придет почтой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд 1 инстанции вынес решение в мою пользу. Прокурор не согласился. И подал аппеляцию. Может аппеляция изменить решение суда не в мою пользу?

Так как я на суде не присутствовал, суд вынес самостоятельно решение по ст.12.2 часть 2 штраф 5 тысяч рублей, что бы оплатить 50%,я должен это сделать в течении 20 дней, но решение на руках нет, сказали, что письменно оповестят, уже прошло 10 дней, но ни чего нет, как ведётся отчёт,со дня вынесения решения суда или когда решение я должен получить на руки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение