Требование на предоставление сканированного паспорта при устройстве на работу в банк - законно или рискованно?

• г. Рязань

Я хочу устроится на работу в банк прошла собеседование мне сказали, что пришлют мне на мой элек. Адрес анкету мне ее надо заполнить и еще надо выслать от сканированный паспорт или фото паспорта первую и вторую страницу, скажите пожалуйста правомерно ли это?. (ведь имея мои данные банк или его сотрудники могут оформить кредит возможно ли это?.)

Ответы на вопрос (3):

Вы правильно все понимаете сами, не рекомендую высылать данные документы.

Вера оформление кредита в таком случае уголовно наказуемо. Если Вы не хотите этого делать, можете не высылать, Вас просто на работу могут не взять в таком случае.

Требования работодателя законны и обоснованны, а Ваши опасения беспочвенны.