Наследственное дело при отсутствии возможности личного присутствия - как открыть наследственное дело в Украине, будучи гражданкой РФ и состоянии беременности

• г. Москва

13.12.12 г у меня умерла бабушка, которая проживала в Украине. На руках завещание в мою пользу на недвижимость в Украине. Я являюсь гражданкой РФ. по состоянию здоровья не могу поехать в Украину, чтобы открыть наследственное дело. Я беременна, очень тяжело протекает беременность. Можно открыть наследственное дело дистанционно?

Ответы на вопрос (4):

Нет, нельзя. За Вас это может сделать представитель на основании доверенности

Уважаемая Виктория Лыскова, г.Москва !

Для этого вам необходимо направить в адрес Нотариуса по месту Открытия наследства Заказное письмо с уведомлением с Заявлением "О принятии наследства и выдачи вам Свидетельства о праве на наследство" с Описью вложения документов.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 15.02.2013г

21:36 моск.

Виктория, лучше всего послать представителя по доверенности (или нанять местного). Дело в том, что не факт, что посланное Вами почтой заявление будет соответствовать местным требованиям (а скорее всего и не будет).

Виктория, напишите доверенность и пошлите доверителя в нотариус Украины с целью открытия наследства на Вас.

Желаем Вам удачи