Вероятность лишения водительских прав при закрытии уголовного дела по примерению сторон в случае ДТП, где я - виновник, а пострадавший - мой друг?

• г. Хабаровск

Произошло ДТП. Я виновник, у пострадавшего тяжкие телесные повреждения. Но он является моим другом и никаких претензий ко мне не имеет, тем более, что ущерб я ему возместил. Заявление о прекращении уголовного дела он написал. Какова вероятность, что меня лишать водительских прав, если дело будет закрыто по примерению сторон?

Ответы на вопрос (2):

Лишение водительских прав является дополнительной мерой наказания в уголовном деле. Если уголовного дела нет, то и лишения быть не может.

Всего доброго.

17.02.2013 11:49, за ответ на вопрос 2220009

Спасибо за ответ!Я вас правильно понял,что если дело закроют на предварительном слушанье,то и лишения не будет?!

Если дело закрыто, то кто будет решать вопрос с лишением? Лишить может только суд. До суда дело не дошло. Даст Бог - не дойдёт. Кто ж лишить сможет? Выделить в отдельное - тут не получится.

Только прекратить дело по ст. 264 УК РФ - задачка архисложная. И, подчас - невозможная.

Всего доброго.