Вероятность лишения водительских прав при закрытии уголовного дела по примерению сторон в случае ДТП, где я - виновник, а пострадавший - мой друг?

• г. Хабаровск

Произошло ДТП. Я виновник, у пострадавшего тяжкие телесные повреждения. Но он является моим другом и никаких претензий ко мне не имеет, тем более, что ущерб я ему возместил. Заявление о прекращении уголовного дела он написал. Какова вероятность, что меня лишать водительских прав, если дело будет закрыто по примерению сторон?

Ответы на вопрос (2):

Лишение водительских прав является дополнительной мерой наказания в уголовном деле. Если уголовного дела нет, то и лишения быть не может.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

17.02.2013 11:49, за ответ на вопрос 2220009

Спасибо за ответ!Я вас правильно понял,что если дело закроют на предварительном слушанье,то и лишения не будет?!

Если дело закрыто, то кто будет решать вопрос с лишением? Лишить может только суд. До суда дело не дошло. Даст Бог - не дойдёт. Кто ж лишить сможет? Выделить в отдельное - тут не получится.

Только прекратить дело по ст. 264 УК РФ - задачка архисложная. И, подчас - невозможная.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП. Я виновник, у пострадавшего тяжкие телесные повреждения. Но он является моим другом и никаких претензий ко мне не имеет, тем более, что ущерб я ему возместил. Заявление о прекращении уголовного дела он написал. Какова вероятность, что меня лишать водительских прав если дело будет закрыто на предварительном слушанье по примерению сторон?

У пассажира тяжкие телесные повреждения. Завели уголовное дело по статье нанесение тяжких телесных повреждений. Скажите пожалуйста какие варианты развития событий? Что грозит по минимуму и по максимум? Какова вероятность прекращения уголовного дела если пассажир готов написать заявление о том что он не имеет претензий и т д..?

Произошло ДТП. Виновник аварии получил тяжкие телесные повреждения. У потерпевшего телесных повреждений, однако, сильные повреждения получил его автомобиль (фактически он превратился в лом, стоимость автомобиля свыше 3 млн. руб).

Может ли быть возбуждено уголовное дело в части того, что виновник сам себе приченил тяжкие телесные повреждения (так мне сказали в отделе дознания)?

Возбуждаются ли уголовные дела при причинении крупного материального вреда?

Если страховая компания выплатит потерпевшему сумму ущерба, в праве ли страховая компания требовать компенсации с виновника?

Мой брат виновник дтп. статья 264 часть 2 пострадавший находится в больнице причинен тяжкий вред здоровью! Собственником транспортного средства пострадавшего является его отец. Возможно ли прекращение уголовного дела по примирению сторон и как это сделать? Как будут рассматривотся дело по возмещению матерьяльного ущерба его отцу?

Какова сумма выплат пешеходу при тяжких телесных повреждениях, если водитель невиновен, а пешеход получил тяжкие телесные повреждения? Сумма по ОСАГО по здоровью 160 т.р. А каков моральный ущерб который будет выплачивать водитель? На какую сумму может претендовать пешеход?

, у виновника дтп тяжкие телесные повреждения, (виновник дтп был трезвый), в полиции говорят будут заводить уголовное дело, почему не административное? И что грозит виновнику? Спасибо!

На меня завели уголовное дело по статья 30 часть 3, статья 158 часть 2 УК РФ. Потерпевшая сторона написала заявление о примирение, о прекращение уголовного дела. И расписку, что больше претензий ко мне не имеет. Какова вероятность, что мне дадут условное?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В результате ДТП ребенку дали заключение о тяжких телесных повреждениях и возбудили уголовное дело. Виновник аварии выплатил текущие расходы (детские кресла, эвакуатор, парковка, аренда гаража). По лечению расходов не было. На неделе состоится суд, где я выступаю представителем пострадавшей стороны (я - мама пострадавшего, водитель автомобиля с которым произошло столкновение). Виновник, получив расписку о передаче мне денег, попросил сказать, что я претензий по вреду здоровью не имею. Интересует вопрос, если я скажу в суде, что претензий не имею, если уголовное дело закроют, будет ли в решении (постановлении) указано, что он является виновником аварии или это будет решение только по телесным повреждениям? Как мне действовать, чтобы он еще остался виновником ДТП для дальнейшего возмещения ущерба автомобилю. Заранее благодарна за ответ.

Произошло ДТП, виновник муж, нарушение ПДД. Есть пострадавший, тяжкие телесные (раздроблена коленная чашечка). Дело передали в суд, уголовная ответственность. До суда возможно примерение с потерпевшим, каким образом это поможет нам в суде, если со стороны потерпевшего притензий к нам нет. Возможно ли прекращение уголовного дела? Или в любом случае суда не избежать?

Если виновник ДТП получил тяжкие телесные повреждения, будет ли возбуждено уголовное дело на него для возмещения ремонта машины пострадавшего, так как виновник совершил ДТП на снятой с учета машине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение