Проблемы получения земли для многодетной семьи при переезде в другой регион

• г. Краснодар

Земля многодетным. Я многодетная мать. Трое детей 14, 9,1 лет. Всю жизнь проживаю в Хабаровском крае. Встала на очередь на землю, очередь 5995. Землю сказали получу лет через 50... Сейчас собираюсь перезжать с детьми на ПМЖ в Краснодар. В Краснодаре встать на очередь смогу только прожив 5 лет - в это время старшему сыну исполнится уже 18 лет и встать на очередь я не смогу... Не предусмотренно ли, что если регион в котором я встала на очередь на землю не может меня обеспечить землей, то при переезде в другой регион я не теряю права на землю. Или все совсем безнадежно. С уважением, Марина.

Ответы на вопрос (1):

Марина! Решение обозначенного Вами вопроса находится только в компетенции властей соответсвующего региона. Администрация Краснодарского края не может принимать решения, обязательсные для администрации Хабаровского края. И наоборот. С другой стороны, С участками для ИЖС в г. Краснодаре ситуация похожая, но в настоящее время предоставляются земельные участки (независимо друг от друга) для: 1) дачи (где, при посторойке отвечающего требованиям дома допускается регистрация); 2) сада (дом строить можно, но регистрации нет), 3 огорода (ничего строить, конечно, нелься). Вы, получив постоянную регистрацию в г. ККраснодаре, можете подать заявления на получение всех трёх участков через ближайший многофункциональный центр (МФЦ), адреса всех их есть в интернете. Всего Вам доброго!