Влияние отсутствия лицензии на медицинскую деятельность в негосударственном медицинском центре на трудовое право работников и ответственность за нарушение прав.

• г. Алейск

Не могу получить ни от кого ответа. И все же: если негосударственный медицинский центр не имеет ЛИЦЕНЗИИ на осуществление медицинской деятельности, то как это влияет на трудовое право работников этого предприятия? А именно: прерывает ли он прежний мед. стаж в государственном ЛПУ, . Кто несет ответственность нарушение прав работника?

Ответы на вопрос (1):

Стаж в учреждении без лицензии не считается медицинским, следовательно он прерывает стаж официальный.