Почему до сих пор не снят арест с авто, несмотря на написанное заявление в ССП?

• г. Сочи

3.03.2012 на авто наложили арест служба судебных приставов. Я естественно об этом не знал. В ноябре я обращался в ССП узнать, есть ли долги у меня. Сказали что я чист. В феврале 2013 года я решил снять авто с учета и узнал от ГИБДД что она в аресте. Я написал заявление в ССП с просьбой снять арест. Заявление приняли и сказали что в течение недели арест снимут. И документы необходимые сами отвезут в ГИБДД. но прошло 10 дней а арест не снят и более того мои документы даже не дошли до тех приставов, которые проверяют наличие долгов по базе. Вопрос: .

Ответы на вопрос (1):

Андрей,добрый день! Да, судебные приставы обязаны были рассмотреть Ваше заявление, и их бездействие Вы вправе обжаловать вышестоящему руководству либо в суд