Как вернуть видеорегистратор с некачественными характеристиками и получить деньги обратно - подготовка документов и ссылки на статьи

• г. Челябинск

Вчера 17.02.13 г приобрела видеорегистратор. Оказалось, что товар не соответствует заявленным характеристикам в инструкции: кач-во FUL HD так было заявлено изготовителем, кач-во отвратительное! Все видео размыто! Как вернуть данный товар в магазин С ВОЗВРАТОМ ДЕНЕГ? Если я не ошибаюсь это технически сложный товар? И у меня 15 календ. Дней для возврата. С ЧЕМ ПРИЙТИ В МАГАЗИН: КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ ПОДГОТОВИТЬ И НА КАКИЕ ССЫЛАТЬСЯ СТАТЬИ? Стоит ли соглашаться на экспертизу товара? Вобщем, КАК ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ? подходит ли данный товар под определение некачественного товара? Как верно написать претензию?

Ответы на вопрос (1):

Дарья! Придите сразу с письменной претензией и требованием вернуть деньги, на ремонт не соглашайтесь. Сдайте претензию и товар, если заберут, через 10 дней иск в суд по месту Вашего жительства.