Возможность отказа от гражданства РК и приобретения гражданства России при нахождении в России

• г. Нефтеюганск

Могу ли я отказаться от гражданства РК, находясь в России (работаю по трудовому договору больше года) и подать документы на принятие Российского гражданства? Получить РВП вне квоты, у меня оснований нет. В программе переселения участвовать не могу, выписана из РК на ПМЖ в Россию. На упрощенку не успела. Есть ли еще варианты получить гражданство России? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга.

В любом случае-Вам необходимо получать РВП и вид на жительство. Без ВНЖ заявление о приёме в гражданство РФ не подать.

Из гражданства РК пока выходить не надо, до этого ещё очень далеко.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.