Хочу развестись с гражданином Молдовы и получить алименты - какие правила и минимальные выплаты?

• г. Жуковский

Помогите пожалуйста. Моя проблема в том что я зарегистрировала брак с гражданином Молдовы, сама я из Московской области. Брак зарегистрировали в Московской области. Сейчас мы хотим развестись. По мимо развода я хотела бы подать еще и на алименты. У нас двое детей,06.10.2009 г.р. и 14.03.2012 г.р.,он проживает и работает в Молдавии у него официальная зарплата около 3 000 руб. (в пересчете на наши руб). читала в интернете что я с него могу получить только 1/4 от 3000 руб. Так ли это? ведь этих денег не будет хватать даже на самое не обходимое. Есть ли вообще минимальные выплаты по алиментам?

Ответы на вопрос (2):

Алименты на содержание друх несовершеннолетних детей составляют 1/3 часть от всех видов дохода.

Марина, алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. (ст. 81 СК РФ).