Ребенок получил серьезные травмы от падающей сосульки - диагноз, обращение в полицию и планы на суд

• г. Санкт-Петербург

На ребенка 14 лет, упала сосулька с крыши, диагноз-ЗЧМТ. Сотресение головного мозга. Множество ушибов лица, тела, шеи. (диагноз из выписки). Полиция опросила ребенка, мы написали заявление в полиции с просьбой разобраться, мы хотим подавать в суд на возмещение морального ущерба на управляющию компанию. Подскажите пожалуйста, что нам делать, адвоката нанимать сейчас или ждать ответа из полиции?

Ответы на вопрос (2):

Что касается адвоката, то данный вопрос остается на Ваше усмотрение. для обращения в суд необходим акт о несчастном случае, в котором должно быть указано кто виновен в происшествии.

вам надо обратиться в травму и зафиксировать телесные повреждения, далее нужно получить выписной эпикриз и только потом обращаться в суд с помощью или без оной адвоката.