Недобросовестные действия автосалона - возможность подать в суд или вернуть автомобиль с возвратом излишне уплаченной суммы

• г. Москва

Мы взяли кредит на автомобиль в салоне такая ситуация машина стоит 500000 а автосалон отправлял в банк сумму 700000 и выплачиваем 700000 как они нам объяснили у нас в эту сумму входит стр каско на 5 лет а вчера пошли оплачивать кредит спросили оказывается у нас страховка на 1 год и автосалон говорит что машина стоит не 500000 тыс а 700000 тыс получается 200000 они положили себе в корман а звоним в салон они уже подругому говорят можно ли подать всуд на них или вернуть машину им или вернуть 200000 тыс помогите пожалуйста как лучше сделать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья.

Для ответа на Ваш вопрос необходимо детально изучить текст договора, который Вы заключили. Вполне вероятно, что Вы попались на уловку, которой пользуются многие недобросовестные автосалоны и банки. Я рекомендую Вам лично обратиться за юридической консультацией к юристам или адвокатам в Вашем городе и предоставить им все документы, которые у Вас имеются.

Без анализа текста договора давать Вам какие-либо рекомендации я не могу.

Наталья, автосалон вправе предложить Вам приобрести автомобиль по любой цене. Если Вы подписали договор, в котором объект договора (автомобиль) оценен в 700 т.р., то всё. В следующий раз читайте внимательно договор.

C Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.