Проблемы с оформлением наследства - есть ли шанс на положительное решение суда?

• г. Прокопьевск

Скажите пожалуйста, на мою бабушку, умершую 20 лет назад, оформлена дача. Ни один из ее сыновей - мой папа и дядя, не оформили ее юридически. По факту на даче все эти года жил дядя со своей семьей. Правда он умер полгода назад. Бабушка была зарегистрирована с их семьей в одной квартире всю жизнь. Сейчас моя сестра (дочь моего дяди, который умер) начинает оформлять дачу. Нотариус сказал, что подавать ей заявление об установлении факта принятия наследства не надо совсем. Этот факт есть (видимо что они были все прописаны в одной квартире). моему папе же сказали обращаться с иском в суд для установления факта принятия наследства и продления его сроков. Только в случае положительного решения суда папа будет признан наследником 1/2 дачи. Скажите, есть ли вероятность положительного решения суда, несмотря на 20-ий срок давности? Дочь умершего дядя в свою очередь собрала уже чеки оплаты за дачу на фамилию дяди и свою, а также соседей по дачи, которые готовы подтвердить что мы за дачей не ухаживали совсем. Может что посоветуете в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Ирина! Вероятность того, что дочь умершего дяди сможет доказать факт принятия наследства конечно же есть. При возникновении дополнительных вопросов обращайтесь!