Вопросы, связанные с отцовством и проведением анализа ДНК в разводе - как использовать результаты для оспаривания отцовства в суде?

• г. Уфа

Мы с бывшей женой в разводе. Растет ребенок.

3 года назад я подавал заявление в суд на определение отцовства и затем его забрал.

Может ли сейчас проведение анализа ДНК (не судебное) служить основанием или поводом для подачи заявления в суд о оспаривании отцовства? Как можно использовать данные проведенного анализа ДНК для получения официальной возможности оспаривания отцовства через суд?

Ответы на вопрос (2):

Конечно же может!

Если Вы подавали исковое заявление, а потом сами дело прекратили, это лишает Вас права повторно обратиться в суд с тем же иском. Об этом Вас должны были под роспись предупредить в суде.