Остаток выплаты по ущербу при пожаре - законные сроки и последствия

• г. Серпухов

По статье 167, часть 2.умышленное повреждение имущества. Такая ситуация был совершён поджог машины (семёрки), суд постановил выплату ущерба в размере 95 тыс. рублей и 2 года условного лишения свободы. Приставы на основании судебного приговора предоставили отсрочки по выплатам по 7000 в месяц. Выплачивали каждый месяц без опозданий. Погашена 21000. Сейчас приставы говорят, что потерпевшие подали в прокуратура заявление о не выплате и просят погасить оставшуюся часть, если не выплатим-посадят. В какие сроки по закону нужно оплатить оставшееся и могут ли посадить в тюрьму если имеется маленький ребёнок на иждивении? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина!

Не могут за это осудить! Сроки погашения определяются решением суда и судебными приставами.

Не переживайте, если Вы периодически платите - Вам, при таких обстоятельствах, ничего не будет!