Остаток выплаты по ущербу при пожаре - законные сроки и последствия

• г. Серпухов

По статье 167, часть 2.умышленное повреждение имущества. Такая ситуация был совершён поджог машины (семёрки), суд постановил выплату ущерба в размере 95 тыс. рублей и 2 года условного лишения свободы. Приставы на основании судебного приговора предоставили отсрочки по выплатам по 7000 в месяц. Выплачивали каждый месяц без опозданий. Погашена 21000. Сейчас приставы говорят, что потерпевшие подали в прокуратура заявление о не выплате и просят погасить оставшуюся часть, если не выплатим-посадят. В какие сроки по закону нужно оплатить оставшееся и могут ли посадить в тюрьму если имеется маленький ребёнок на иждивении? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина!

Не могут за это осудить! Сроки погашения определяются решением суда и судебными приставами.

Не переживайте, если Вы периодически платите - Вам, при таких обстоятельствах, ничего не будет!

Спросить
Пожаловаться

Вот что нашел по выплатам ОСАГО: для полисов ОСАГО заключенных до 1 октября 2014 года до 120 000 рублей за механические повреждения транспортного средства или имущества одного потерпевшего; до 160 000 рублей за механические повреждения транспортных средств или имущества нескольких потерпевших (пропорционально размеру ущерба, полученного каждым потерпевшим); до 160 000 рублей в случае причинения ущерба жизни или здоровью каждому пострадавшему; срок выплаты 30 дней для полисов ОСАГО заключенных с 1 октября 2014 года до 400 000 рублей за механические повреждения транспортного средства или имущества каждого потерпевшего; до 160 000 рублей в случае причинения ущерба жизни или здоровью каждому пострадавшему; срок выплаты 20 дней. Так все же сколько максимальная выплата если 2 потерпевших?

Могут ли судебные пристава описать имущество, если мужу назначено наказание лишение свободы за умышленное убийство и выплата морального ущерба пострадавшем, владелец дома является супруг. Заранее спасибо.

Мой муж осужден по статья 111 часть 1 на 6 лет лишения свободы + моральный ущерб в размере 1000000 (один миллион) рублей, срок заканчивается через 9 месяцев. Могут ли потерпевшие требовать выплату ущерба, если он отсидел весь срок полностью, и что какие последствия могут быть, если нет возможности выплачивать ущерб.

Рание осуждена по статья 158 часть 3 реальное наказание виде лишения свободы на срок 1.6. Сейчас тоже 158 ч 3. 3 эпизода двум потерпевшим возмещен ущерб, судимость не погашена. Что может грозить,? имееться ребенок 1.5 года. Могут ли дать отсрочку?

Если гражданин Х (индивидуальный предприниматель) взял кредит в банке. А через какое то время попал в тюрьму, на свободе у него остались жена и маленький ребенок и какое то время выплачивали кредит каждый месяц (деньги приносил оставщийся бизнес супруга) а сейчас у жены нет такой возможности, погашать кредит. Есть ли какие то отсрочки на то что человек в тюрьме, что бы жена не выплачивала, а начал платить именно заёмщик, после того как выйдет на свободу? И отразится ли отсрочка (если она есть) на сумме выплат, после того как он начнет оплачивать?

У сына замена условного срока на реальный по ст. 158, 2 года лишения свободы, т.к. ущерб полностью не погашен. Возможно ли смягчить приговор, если потерпевший заберёт заявление?

Я был судим, последний раз в 2010 году судимость была по статье 158 часть 2,осужден на 1,5 года лишения свободы, сейчас у меня будит суд по статье 158 часть 1.Потерпевшему ущерб возместил в трехкратном размере, претензий ко мне не имеет. Есть положительные характеристики с работы, старая судимость погашена потерпевший идет на примерение есть маленький ребенок. Что мне грозит в суде по этой статье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2008 году был осужден по статье 158 часть 1. В виде наказания суд приговорил:

1. Выплата штрафа 50000 тысяч рублей (после выплаты штрафа в течении года снимается судимость).

2. Выплата ущерба.

Ущерб не выплатил штраф не оплатил (трудное финансовое положение).

Сейчас на работе отправляют в командировку нужно получить загранпаспорт.

Хотел бы уточнить смогли я его получить?

И в интернете нашел статью о том что в 2010 году была амнистия.. Попадаю ли я под нее?

У моего молодого человека скоро будет суд по делу: умышленное уничтожение имущества 167 статья. Он просто наткнулся на объявление о поджоге машины и поджог Ее, один. Машина полностью сгорела. Меня мучает только 1 вопрос: какую часть ему могут приписать? Все было без жертв.

Установлена твердая выплата 4500 тыс, так как не работал, сейчас 2 месяца работаю и выплачивает предприятие с зарплаты 7000 тыс, а пристав говорит что я должен платить как постановил суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение