Отказ судьи от удовлетворения удо без объяснения причин - нарушение или законный акт?

• г. Устюжна

Сегодня у мужа был суд по удо. характеристики все очень хорошие, есть много поощрений, нарушений нет. судья отказала в удовлетворении без объяснения причин. Должна ли она была огласить причину отказа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна.

Отказ в любом случае будет мотивированным. Причины отказа в удовлетворении будут изложены в постановлении суда.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж был представлен колонией на УДО срок у нас 5 лет кража, положительная характеристика от колонии 6 поощрений ни единого взыскания. Суд отказал - был против прокурор. Причина - прошлый срок был злостным нарушителем режима а также когда был осужден мой муж были поданы негативные характеристики с места жительства. Мой вопрос каковы шансы на апелляцию? В данный момент мой муж находиться в отделении соц реабилитации - он переведен год назад за хорошее поведение.

Сегодня у моего мужа был суд по УДО, статья 228. Срок 9 лет, отбыл 6 лет.

Поведение хорошее,

Мы в браке 5 лет, дочери 2 года.

Собрали все документы, письмо о том что его берут на работу, поощрения, хорошая характеристика.

Судья отказал в удо и аргументировал это тем что он мало отбыл лет.

Куда нам можно обратиться с жалобой?

Ведь суды не в праве отказывать по причине кратковременности отбывания?

В соответствии с законодательством банк вправе отказать в выдаче кредита и банковской карты без объяснения причин.

Будет ли считаться нарушением права потребителя за невыдачу карты не по причине отказа без объяснения причины, а в связи с ошибкой менеджера (такое объяснение причины было)? То есть отказа в кредите не было, карту в определенный день не выдали по ошибке менеджера.

Мужа не отпустили по удо, причина что с первого раза (с первого раза), характеристики хорошие, администрация ходатайствует,6 нарушений, снятые поощрениями и 9 поощрений. Учится, судья пообещала со второго раза что уйдет, она была за то чтобы мужа отпустили и с первого раза, но прокурор был против. Хотим обжаловать отказ в удо, какие справки для этого нужно собрать,? и еще дается 10 дней на обжалование, имеется ввиду всего 10 дней или 10 рабочих дней?

Мужа не отпустили по удо, причина что слишком быстро захотел уйти, характеристики хорошие, администрация ходатайствует,6 нарушений, снятые поощрениями и 9 поощрений. Учится, судья пообещала со второго раза что уйдет, она была за то чтобы мужа отпустили и с первого раза, но прокурор был против. Хотим обжаловать отказ в удо, какие справки для этого нужно собрать,? и еще дается 10 дней на обжалование, имеется ввиду всего 10 дней или 10 рабочих дней?

Может ли судья отклонить УДО без объяснения причин если все характеристики положительные?

Сколько должно быть постановлений об отказе в удо и поселении у нас 3 отказа характеристики хорошие, поощрений полно нарушений нет, указано в постановлении что он нестабилен это как понимать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разьясните пожалуста и укажите статью закона. Моему сыну отказали в условно досрочном освобождение второй раз. причины были две, первая отсуствие пощрении за периуд от первого удо до второго, но пощрения нашлись. Он собираеться их приложить к жалобе, вторая причина отказа такая же что и была в первом удо, за полученное нарушение в сизо, которое было снято досрочно, подскажите пожалуста какими статьями ука рф можно руководствовоться при написании жалобы, я знаю что вторично отказывать по одной причине нельзя, укажите статью и пункт закона которой можно руководствоваться при написании жалобы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение