Новые правила приёма детей в 1-й класс - разбираемся в деталях

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста разобраться с новыми правилами приёма детей в 1-й класс. В соответствии с этими правилами в 1-й класс с 1 марта 2013 г. принимаются все дети проживающие на закреплённой территории школы (что подтверждают документами). Далее с 1 августа 2013 г. правом первоочередного приёма пользуются:

При приеме граждан в общеобразовательное учреждение на свободные места первоочередным правом пользуются:

- дети военнослужащих в соответствии с пунктом 6 статьи 19 Федерального закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»;

- дети сотрудников (сотрудника) полиции, дети сотрудников (сотрудника) органов внутренних дел, детей гражданина Российской Федерации, в случаях предусмотренных пунктом 6 статьи 46, статьей 56 Федерального закона от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции».

Но в этих конкретных пунктах законов о полиции и о военнослужащих говорится, что право первоочередного приёма есть по месту жительства их семей.

Скажите пожалуйста - не одно ли это и то же, что и прикреплённость (проживание на территории участка, закреплённого за школой)? Ведь проживание по месту жительства их семей тоже необходимо как-то документально подтвердить. В чём разница?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена в школу приносите справку о регистрации ф.9