Вопросы законности действий директора школы и представителей банка в отношении питания учеников

• г. Брянск

Законны ли действия директора школы и представителей банка? У нас в школе следующая ситуация! На питание мы сдавали деньги кл.руководителю! Теперь нас обязуют получить пластиковую карту одного банка, для того что бы на эту карту перечислять деньги за питание! Данная карта оформляется по свидетельству о рождении на ребенка которому только 7 лет! и с апреля месяца питание будет производится по этим картам, тюею если я откажусь от карты мой ребенок не будет получать горячего питания в школе! Также представителями банка было сказано, что данной картой можно будет расплачиваться в магазинах! (карты не именные)! Могут ли меня обязать получить данную карту? Имеет ли право банк оформлять карту на несовершеннолетнего ребенка?

Ответы на вопрос (1):

по закону не разрешено оформление карт на несовершеннолетних, не достигших возраста 14 лет, именно поэтому карты вам будут выдаваться именными. Оформление карты банка - это услуга, заставить вас воспользоваться подобной услугой никто не может, дело добровольное. Лишить горячего питания ребенка - тоже не имеют права, это обязанность школы обеспечить питанием детей. Ваша обязанность - оплатить. Если директор школы решил, что оплата должна производиться через банк, возьмите реквизиты для перечисления денежных средств и оплачивайте удобным для вас способом. Но это на словах, а как получится на деле. Понятно, что у директора и банка своя договоренность, каждый от этого что-то выигрывает. Удачи вам!

Спросить
Пожаловаться

У нас в школе обязуют в получении банковской карты на питание ребенка, в противном случае, директор оставляет нас без горячего питания. Законны ли эти действия, и куда можно пожаловаться с этим питанием?

Вчера ребенок принес из школы форму банка Авангард для получения карты для оплаты школьного питания. Когда я начала читать условия получения карты то поняла, что это обычная кредитная карта. Питание я оплачиваю через расчетный счет и меня это устраивает. Никаких карт тем более кредитных мне не надо. В связи с этим у меня вопрос может ли школа обязать меня оплачивать питание через карту или я по прежнему могу оплачивать через расчетный счет? Заранее спасибо.

В Бинбанке открыли социальную карту для оплаты питания детей в школе (по настоянию школы) положили на карту деньги. В москомприват банке есть задолжность а в данный момент Бинбанк является правообладателем банка. Законно ли списали деньги на питание детей с социальной карты в счет задолженности?

В школе вводится безналичная оплата за питание. Навязаны услуги одного банка. По программе банка оформляется карта на меня и вторая на ребенка. Ежемесячно на карту ребенка переводится определенная сумма, которая раз в месяц списывается с его карты соцпедагогом через переносной терминал. Условия банка меня не устраивают, карта с кредитным лимитом и различными комиссиями. Если я откажусь, моего ребенка не будут кормить. Оплата непосредственно на реквизиты удобным мне способом не устривает дирекцию школы. Мне отказываются давать реквизиты. Законно ли навязывание такого способа оплаты и какие мне действия предпринять?

Имеет ли право школа заставить родителей ребенка оформить карту на питание и отказать в питание платно без карты? При этом ссылаясь на штрафы, либо уголовное наказание со стороны прокуратуры в отношении родителей отказывающих оформлять карту. В школе нет терминала для оплаты по карте, педагоги не готовы, обозначить сумму для питания ребенка. На вопрос сколько нужно положить денег на счет, отвечают положите сколько нибудь.

Татьяна Новосибирская область.

Получила письмо с банка о задолженности. В данном банке была оформлена карта для оплаты школьного питания. Как мне объяснили в банке, что для оплаты питания за месяц по реестру школы. На моей карте не было достаточно денег и они дали мне кредит для оплаты данной суммы. Срок действия карты закончился 2 года назад. Я согласия на кредитования не давала. Сумма всего 541 рубль, но дело не вденьгах, а принципе. Вопрос: имеет ли банк право без моего согласия кредитовать и что мне в таком случае делать? Спасибо.

Здравствуйте! У меня кредитная карта долг в банке (у меня арест наложил банк на карты (я предоставила справку что одна карта зарплатная, и мне сняли на одной карте арест теперь я могу получить на карту всю зарплату не будет списании? Заранее благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

27.11.2015 на мою зарплатную карту был переведён аванс 3950 р., после перевода была снята сумма 2044 р, а карта заблокирована судебными приставами, так же заблокировали ещё карты. Других денег у меня не было и я не мог оплатить ни покупки, ни оплатить горячее питание в школе своему ребёнку!

Скажите, правомерны ли действия приставов при блокировке карт? Ведь остатка на карте было достаточно чтоб оплатить задолжность (о которой я даже не знал) без блокировки карты.

В школе три года назад ввели электронные карты на обед. Был пилотный проект и карты были бесплатными. В прошлом году установили в школе турникет, и привязали карту на обед и вход в школу через турникет на одну карту. Обслуживание этой карты стало платным. Но ребёнок не питается в школе и карта нужна только для того, чтобы попасть в школу. Получается, чтобы попасть ребёнку в школу надо заплатить з обслуживание карты. Законно ли это?

Прошёл срок исковой давности по кредитной карте имеет ли право банк самовольно заблокировать зарплатную карту зарплатная карта и кредитная карта одного и того же банка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение