Какие сроки для подачи апелляционной жалобы после окончательного решения суда?

• г. Ейск

Решение суда вынесено 18 января 2013 года. В окончательной форме решение изготовлено и получено на руки под роспись 19 февраля 2013 г. Срок на обжалование с 22 января 2013 г. Не успеваю подготовить апелляционную жалобу. Могу ли я подать промежуточную апелляционную жалобу 22 февраля 2013 г. имея уже на рука решение суда. Или надо вложиться в установленный срок Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Светлана, вот что предусмотрено ГПК РФ

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

(Статья в редакции, введенной в действие с 1 января 2012 года Федеральным законом от 9 декабря 2010 года N 353-ФЗ. - См. предыдущую редакцию

Так что срок у Вас ещё не прошел

Подайте апелляционную жалобу. а позже дополние к ней.