Расчет стажа для льготной пенсии спасателя МЧС

• г. Хабаровск

Прошу Вас разъяснить по пенсии спасателя мчс

- в 2000 году был призван на срочную службу в МЧС 187 отдельная спасательная бригада (в военном билете ВУС - спасатель), принимал участие в ликвидации ЧС (наводнение и т.д.) с 2001 года подписал контракт должность спасатель - десантного подразделения этой же части.

Наш отряд расформировали в 2002 году и я без перерыва устроился в поисково-спасательный отряд МЧС РФ,где работаю по сей день. В трудовой книжке моей написано с 2000-2001 срочная служба, с 2001 проходил службу по контракту на должности спасателя, с 2002-спасатель мчс Рф.

ВОПРОС С какого момента мне считать стаж для льготной пенсии. Ведь как спасатель МЧС я выполнял свои обязательства еще факимчески солдатом. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Андрей, здравствуйте! Если я все правильно поняла, то "в погонах" Вы с 2000 года. Вот с этого года и нужно считать выслугу.. Срочная служба в любом случае засчитывается в выслугу лет в МЧС.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Андрей, на Ваше сообщение в графе отзывов: если Вы не имеет специального звания, гражданский, то прошу прощения, не сильна в этом вопросе. Когда я отвечала, думала, что Вы являетесь аттестованным сотрудником МЧС.

Пожалуйста, задайте свой вопрос еще раз. Или попробуйте обратиться к специалисту по пенсионным вопросам - Частухину андрею Андреевичу. Его координаты можно найти на сайте.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

В 2005 году был призван на срочную службу, в 2006 году подписал первый контракт с учетом срочной службы, в 2007 году получил звание мичман, в 2008 году закончился первый контракт и я подписал второй контракт, меня как участника НИС включили лишь в 2009 году, объяснив что в соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 9 Федерального закона к участникам НИС относятся прапорщики и мичманы, общая продолжительность военной службы по контракту которых составит три года начиная с 1 января 2005 года, при этом указанные лица, заключившие первые контракты о прохождении военной службы до 1 января 2005 года, могут стать участниками, изъявив такое желание. Таким образом, датой возникновения основания для включения Вас в реестр участников НИС является достижение 3 лет выслуги военной службы по контракту. Т.е. мне отсчитали чистую службу по контракту, так срочная служба не засчитывается как первый контракт раз он у меня закончился в 2008 году? Спасибо.

Положена ли военнослужащему по контракту, звание-старшина, субсидия на квартиру. На срочную призвался в 2000 году, потом первый контракт был заключен в 2002 году, потом увольнение в июне 2008 году. В апреле 2009 года заключил новый контракт по сей день прохожу службу по контракту Т. есть был перерыв в службе.

Проходил военную службу с 2003 по 2006 год, из них 2003 - 2005 служба по призыву,, в 2005 году по окончании срочной подписал контракт на 3 года с учётом срочной службы! Местность приравнена к районам крайнего севера, выслуга в льготном исчислении 1 год за 1,5. Вопрос войдет ли срочная служба в льготную выслугу?, ведь контракт заключен с учётом срочной. Спасибо!

С декабря 2005 года я имею статус спасателя, и до 31 марта в моей трудовой книжке значилась должность спасатель. Работал в ФКУ Центральном авиационном поисково спасательном центре Гражданской авиации. С 1 апреля 2015 г я перешел на другую работу в ФГУП Аварийно технический центр Росатом на должность водолаз. Однако статус спасателя за мной остался. Я прохожу необходимое обучение, сдаю нормативы по физподготовке и все, что положено спасателю. У меня есть книжка спасателя, где есть все записи и отметки. Участие в АСР тоже есть. Влпрос: имею ли я шансы претендовать на льготную пенсию, как спасатель?

Работаю на должности врача в Дальневосточном региональном поисково-спасательном отряде МЧС России, аттестованный спасатель. Выезжаю периодически на поисково-спасательные работы. Имею ли я право на льготную пенсию спасателя?

Спасибо.

Я призывался на военную службу на 2 года в 2005 году. В 2006 году заключил контракт на 3 года. При этом мне объяснили, что год срочной службы, который я отслужил включается в службу по контракту. В контракту четко написано: "на срок на три года с 31.05.06 по 31.05.2008 года".

Сейчас я решил уволиться в связи с окончанием контракта, но в части мне сказали, что я должен служить еще год. Подскажите:

1. Когда у меня действительно заканчивается контракт, в 2008 или 2009 году?

2. Как я понимаю, каждые 2 дня прослуженные по контракту = 1 дню моей срочной службы. Т.е., отслужив 2 года по контракту я могу считать, что уже отслужил срочную?

3. Если контракт не закончен, я здоров и срочная служба окончена (п. 2 вопросов), по какой статье мне лучше уволиться (за невыполнение условий контракта, как непрошедший испытание или есть еще какие-то варианты?).

Работаю более 20 лет в МЧС. Часть на должности спасателя, часть на руководящих должностях. Все годы участвовал в спасательных работах, как и находясь на должности спасателя, таки не находясь. Есть Книжка спасателя, Удостоверение. Каждые три года проходил переаттестацию как спасатель, в соответствии с ФЗ «О статусе спасателя».При оформлении пенсии сказали, что я не попадаю в категорию пенсионеров, так как не всё время был на должности спасатель. Можете сообщить, кто занимался подобными делами и каковы результаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Срочная служба 1998-2000 г. Первый контракт 2003-2004 был заключен в чеченской республике сроком 1 год, после перерыв и продолжил службу в 2007-м, срок службы на данный момент 13 лет. Положена ли мне квартира при увольнение по состоянию здоровья?

У меня вопрос. Я служу с 1999 года (признался на срочную службу) в 2001 заключил контракт (без перерыва в военной службе), в 2020 увольняюсь по окончанию контракта. Так вот, будет ли на момент увольнения 20 лет в календарное исчислении? Или срочная служба идет как год за год?

Служу на Камчатке (год за два)

Я 2002-2004 году проходил срочную службу. В 2006 подписал первый контракт. По сегодняшний день служу в армии. Ипотека для меня обязательна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение