Вопрос официальной подписи водителя на документах, связанных с каско и осаго при неофициальном трудоустройстве

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста может ли водитель подписывать документы, если он на работе оформлен не официально, такие как каско, осаго? Ситуация в следующем человек попал в аварию, машину признали тоталом, а для того что бы ее списали с фирмы говорят что надо подписать какие то документы.

Ответы на вопрос (2):

Сделайте водителю доверенность от фирмы

Спросить
Пожаловаться

При наличии доверенности от руководителя организации.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация.

Муж водитель такси, машина оформлена на Юр.лицо, машина в лизинге.

Попал в аварию, пострадавших нет кроме моего мужа. Группа разбора признала его виноватым. На машине каско на угон и на Тотал.

Машину страховщик признал тотальной.

Будет ли страховая компания взыскивать деньги за машину с моего мужа?

Скажите, как можно забрать трудовую с работы? Мой муж работал на фирме водителем, межгород. Во время рейсов спать нельзя с понедельника по субботу, т е время одтыха нет. Если водитель отстанавливался, то его штрафовали, в результате мой муж попал в аварию. Оформлен до аварии он был по трудовому договору. После аварии, они потребовали трудовую книжку, для получения каско. В течении месяца работу мужу не давали и не дают, все водители ушли. Мужу книжку не отдают, мотивируют, что она нужна в страховой. Что если каско не будет, то разбитую машину повесят на него. Устроится на другую работу он не может. Как заставить их отдать докумены?

Водитель на фуре попал в аварию вез 20 т пива, после аварии выяснилось что его начальник ИП Михайлов не застраховал машину ни по каско ни по осаго и груз не был застрахован как выяснилось. Сейчас он все вешает на водителя. За несколько дней до аварии водитель звонил не однократно что отказывают тормоза. Начальник орал матом и посылал его. Что делать? Водитель порядочный человек.

Я на рабочей машине попал в ДТП, машина фирмы застрахована по КАСКО И ОСАГО, меня признали виновным в ДТП, машина фирма будет восстановлена по КАСКО, а машины других участников ДТП по ОСАГО.

Может ли фирма удерживать или не выплачивать мне з/п и премии в течении определенного времени, что может потребовать с меня фирма, и законно ли то что я должен буду оплачивать повышающий коэффициент по КАСКО на следующий год?

Спасибо большое!

Попеал в аварию водитель второй машины погиб. Суд признал его виновным. Машина оформлена на отца. Осага отсутствовала. Кто мне возместит ущерб моего авто.

Что будет, если произошла следующая ситуация. Водитель трезвый, заснул (ехал ночью) и попал в аварию. В этой аварии в другой машине погибли два человека. Как быть? Что посоветуете? Что грозит водителю?

Ситуация у меня такаяя работаю в такси водителем попал в аварию машину списали в утиль так как там поменяли несколько запчастей в том числи и двигатель по этому её списали а вопрос таков начальник говорит чтоб я ему выплатил 100 т. р машина была застрахована и на ОСАГО И КАСКО только вот мне начальник сказал что он типа себя застраховал а мы водители работаем только по ОСАГО я незнаю как быть? ( ( ( ( (

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста, разрешить ситуацию.

Я недавно попал в дорожно-транспортное происшествие. Виновником аварии является водитель маршрутного такси "Газель". На предприятии, являющимся собственником машины мне сказали, что эту машину арендуют у частного лица, на которое зарегистрированы все документы и все претензии надо предявлять ему. То есть получается, что хозяин сдает в аренду машину фирме, а фирма доверяет водить ее другому человеку. Скажите, пожалуйста, на кого по закону я должен подавать в суд.

Сын официально оформлен в фирме водителем (в данный момент уволен) декабре попал в аварию на служебной машине. Страховка на машину не была оформлен, владелец машины директор ИП. Признали его виноватым в ДТП. Подали в суд на юридическое лицо, иск 300 тыс (оценка ущерба 96 т).адвокат настоял на заявлении, якобы сын в день аварии был выходной, но взял машину. ...Как снизить сумму иска повозможности? И как правильно вести себя в данной ситуации?

Мои знакомые попали в ДТП, я была с ними в машине. У знакомых на момент аварии были полюса КАСКО и ОСАГО, а у второго водителя ОСАГО. Знакомым по КАСКО отремонтировали авто, а второму водителю его страховая РОСГОССТРАХ в выплате отказал и водитель подал на страховую в суд. Была проведена автотехническая экспертиза по решению суда и виновников аварии суд признал моих знакомых. Второму водителю иск к РОСГОССТРАХУ на сумму 96000 руб. удовлетворил. Как будет проходить возмещение? Не взыщет ли страховая сумму по иску с моих знакомых? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение