Возможно ли получение гражданства РФ по программе переселения соотечественников для граждан Молдовы, находящихся в пенсионном возрасте?

• г. Москва

Меня зовут Мария, я гражданка РФ,моя мать гражданка Молдовы, пенсионного возраста, может ли она получить гражданство РФ по программе переселения соотечественников.

Ответы на вопрос (1):

Да, может. Подавайте документы в УФМС.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины (Донецкая область) Буду подавать на гражданство, по программе переселения соотечественников. Мои родители хотят приехать к нам в Россию. Они без высшего образования и ещё не пенсионного возраста. Могут ли они получить гражданство Рф. Если да то по какой программе?

Переселение матери, гражданки Молдовы,85 лет в Россию из Молдовы к дочери, гражданке РФ (мать переселилась в Молдову из РФ,когда ушла на пенсию по программе переселения из Мурманской области) На днях привезена в Санкт-Петербург и проживает у дочери.. Как оформить гражданство,

Мне 28 лет я гражданка Узбекистана. А моя мать по программе переселения соотечественников получила гражданство РФ в 2012 году. Могу ли я по матери тоже получить гражданство?

Меня завут Мария у меня гражданство Молдовы, я родиля в России, может ли мой ребёнка получить гражданство России?

Я гражданин РФ. Гражданство получил по программе переселению соотечественников. Моя дочь не совершеннолетняя, гражданка Республики Армения. Может ли она получить гражданство находясь в Армении и что для этого надо?

Здравствуйте!мы с мужем граждане Украины, хотим получить гражданство РФ по программе переселения соотечественников. Подскажите, свидетельство участника программы переселения может получить один из нас, или должны получать оба?

Я гражданка Казахстана. Как получить гражданство по программе переселения, кто может попасть в данную программу и как работает данная программа? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы приехали по программе переселения соотечественников из Молдовы. Сдали документы на получение гражданства Отправили в посольство Молдовы отказ от гражданства. .Но ситуация так сложилась, что нам необходимо веруться в Молдову и сохранить молдавское гражданство. Какие действия нам необходимо предпринять в сложившейся ситуации?

Гражданин Германии переезжает на пмж в Россию по программе переселения соотечественников в РФ. Когда он может получить пенсионные накопления, по достижению пенсионного возраста? Каков механизм получения?

Мы с Украины находимся в России, жена оформила программу соотечественников по переселению, и хотим получить Российское гражданство, но у дочки нет паспорта Украинского, есть свидетельство о рождении? Может дочь получить Российский паспорт, по программе переселения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение