Вопрос о действии срока давности и мои действия в суде по задолженности по коммунальным платежам с 2006 по 2010 год.

• г. Березники

Задолжность по оплате коммунальных платежей с 2006 по 2010 год. ,организация подала в суд на взыскание задолженности и начислила пени за этот же период, суд сегодня, (в 2009 году было подписано соглашение на рассрочку оплаты на срок дсентября 2010 года, но не проплачено) действует ли срок давности 3 года и какие мои действия в суде (у меня на тот период было 7 несовершеннолетних детей) жду вашего ответа? Ольга.

Ответы на вопрос (2):

Срок давности 3 года,в вашем случае от даты подачи иска.

После перерыва срок исковой давности начинает течь заново. Перерыв происходит в случае:

1. предъявления иска; 2. лицо признало долг.