Когда и как подать заявку на улучшение жилищных условий для семьи из четырех человек?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, могу ли я встать на очередь по улучшению жилищных условий и когда это лучше сделать? Мы проживаем вчетвером в двухкомнатной квартире 38 кв.м.: моя мать (отв. съёмщик)-опекун со своей внучкой-подопечной 8 лет, я и мой сын 3 лет. Девочка прописана у нас до 18 лет. Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

ДА, на очередь встать можете.

Норма учета - 10 квадратов.

У вас 38 - так что основание по общему правилу есть.