ВНЖ ЛБГ - Возможно ли подать на гражданство РФ сразу после получения вида на жительство?

• г. Казань

Получил ВНЖ КАК ЛБГ. ХОТЕЛ ПОДАТЬ НА ГРАЖДАНСТВО РФ, МНЕ СКАЗАЛИ МОЖНО ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ 6 МЕСЯЦЕВ. правильно ли это? (женат на гражданке рф более 6 лет) спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с ФЗ "О гражданстве" Вы вправе подать заявление без установленного срока проживания на территории РФ на основании брака с лицом, являющимся гр-ном РФ, если время брака составляет более 3-х лет.

Как ЛБГ, Вы можете и без жены приобрести гражданство РФ, по части 1 ст. 14 ФЗ "О гражданстве РФ", и даже пошлину 2000р. не платить.