Как получить алименты на себя и ребенка, если супруг не обеспечивает финансово?

• г. Верхняя Салда

Могу ли я подать на алименты на себя и ребенка, если общему ребенку 5 месяцев, а мне уже пришлось устроиться на работу? Супруг отказывается обеспечивать меня, Ребенку покупает только питание, не оплачивает коммунальные услуги.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо составить исковое заявление в суд (или поручить его составление юристу) о взыскании алиментов на содержание ребенка и себя до достижения ребенком трех лет.

Выход на работу значения не имеет.

На основании решения суда отец ребенка будет обязан выплачивать алименты на содержание вас и ребенка.

Все расходы понесенные на оплату юридических услуг будут вам возмещены в судебном порядке.

С уважением, Дейнеко Н.Г.