Определение возможности сохранения или установления повышенного ФБР при переезде с района Крайнего Севера

• г. Мирный

Моя мама отработала 21 год в районе Крайнего Севера, получает пенсию с учётом районного коэф. 1,7. При переезде с севера этот коэффициент сохранится или будет установлен повышенный ФБР? Или можно будет выбрать?

Ответы на вопрос (1):

Размер пенсии измениться не должен.