пожалуйста, я получил гражданство РФ и хотел бы поменять иностранные права на российские. Что надо для этого

• г. Неман

Я получил гражданство РФ и хотел бы поменять иностранные права на российские. Что надо для этого делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Георгий! Дело в том, что срок действия иностранных прав с момента получения Вида на жительство составляет 60 дней. Однако, заменить иностранные права на российские Вы все равно можете. Сроки замены законом не предусмотрены.

Перечень документов для сдачи теоретич. экзамена и замены водительского удостоверения:

1) заявление;

2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

3) документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации);

4) медицинская справка;

5) водительское удостоверение (копия, заверенная в установленном законом порядке);

6) фотография (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских удостоверений в Государственной инспекции);

7) квитанцию (платежное поручение) об оплате сдачи экзаменов.