Получение разрешений и регистрация кассового аппарата при открытии магазина ИП в жилом доме - необходимость и порядок действий

• г. Санкт-Петербург

Собираюсь открывать магазин в качестве ИП, на первом этаже жилого дома с отдельным входом для продажи конфет, чая и кофе. Подскажите нужны ли мне разрешения и каких инстанций (пожарная, СЭС, вывоз мусора - договор нужен)? Помещение беру в аренду у собственника. И второй вопрос, после приобретения кассового аппарата его действительно нужно регистрировать в ИФНС?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Договоры обязательно нужны и на вывоз мусора и о расчете платы за негативное воздействие на окружающую среду и на коммунальные услуги ( если на коммунальные услуги не заключены с собственником), и на обслуживание кассового аппарата, СЭС - заключение, пожарка - сами придут.