Как написать жалобу на пристава и что делать с бывшим мужем, не выплачивающим алименты?

• г. Лысково

Бывший муж с октября 2012 года не платит алименты, пристав как неуловимый мститель, или где то пропадает или на звонки не отвечает, мы живем в разных городах, 160 км. Ходила в прокуратуру сегодня, посоветовали мне написать жалобу прокурору на пристава у которого находится исполнительный лист. Как ее писать я не знаю! А с б.мужем что делать, может в суд районный подать на него? И есть ли смысл? Подскажите пожалуйста. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ксения! смысл безусловно есть подать жалобу в прокуратуру на бездействие судебного пристава-исполнителя.