Как разобраться с получением жилья для сироты с ребенком в Воронеже

• г. Воронеж

Помогите, пожалуйста, разобраться. У меня есть муж, ему исполнилось 24 года. Он сирота с четырех лет, но воспитывался не в интернате, а у родственников, которые приходились ему опекунами. Дело в том, что он не встал на очередь в свое время, то ли по глупости, то ли ему просто в свое время никто ничего не объяснил. У нас есть маленький ребенок, а собственного жилья, увы, нет. Приходится скитаться по съемным квартирам втроем. Работаем в Воронеже, прописаны в Воронежской области. Раньше можно было встать в очередь на жилье до 23-х лет, а сейчас вроде бы убрали ограничения... Так ли это? Как можно добиться жилья, которое по закону ему положено? И возможно ли решение этого вопроса при наличии ребенка быстрее? И можно ли получить жилье в городе, если мы там не прописаны, но работаем?

Ответы на вопрос (1):

Да, вы правы. С 1 января 2013 года вы можете встать на очередь и после достижения 23 лет. Советую вам это сделать как можно быстрее, пока опять ничего не поменялось. Обращайтесь в администрацию по месту жительства. Если откажут, то требуйте письменный отказ. Понадобится помощь, обращайтесь