Возможно ли признание дарственной ничтожной и отнятие дома в случае невозможности выплатить кредит - правовые аспекты и последствия

• г. Астрахань

Моя мама взяла кредит, но теперь не может его выплачивать, ранее она сделала дарственную на дом, там сейчас прописаны двое (я и мой ребенок) могут ли суд признать дарственную ничтожной и отнять дом. Если да,то могут ли они придти и описать имущество находящее в нем на данный момент.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут. Дом не закладывался, поэтому за счет него не может быть погашен кредит.

Всего доброго.