Возможно ли признание дарственной ничтожной и отнятие дома в случае невозможности выплатить кредит - правовые аспекты и последствия

• г. Астрахань

Моя мама взяла кредит, но теперь не может его выплачивать, ранее она сделала дарственную на дом, там сейчас прописаны двое (я и мой ребенок) могут ли суд признать дарственную ничтожной и отнять дом. Если да,то могут ли они придти и описать имущество находящее в нем на данный момент.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут. Дом не закладывался, поэтому за счет него не может быть погашен кредит.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Банк теперь требует денег с мамы. Я знаю что они в праве по решению суда описать имущество. На данный момент моя мама не проживает со мной, но прописана в одной квартире со мной. У меня в квартире есть телевизор, компьютер, и прочая техника, так же имеется автомобиль оформленный на меня могут ли приставы описать технику и автомобиль?

Заранее спасибо!

Брат взял кредит и не платит, прописан с мамой. Коллекторы грозятся придти с судебными приставами и описать имущество по месту его прописки. В данной квартире он не проживает, могут ли они описать мамино имущество? Выписать она его без его согласия не может.

У меня вот такая проблема. Мой парень взял кредит и выплачивать не собирается но проживает в данный момент со мной. Могут ли придти приставы в мой дом и описать? Но парень в анкете указывал место прописки, но и там он не живет, а живет брат с семьей, и у парня моего там ни какого имущества нет только прописан. Могут ли туда к брату его придти судебные приставы и описать... очень жду вашего ответа.

Моя невестка была прописаны у моих родителей, на период совместного проживание она взяла кредит своевременно его не платят, юристы банка грозятся приехать к моей маме и описать имущества. Скажите пожалуйста имеют ли они на это право если на данный момент моя невестка уже выписалась из дома родителей и проживает в другом доме.

У моей мамы есть дом в собственности, а в этом доме прописаны мы совершеннолетнии дети. На данный момент мой брат решил жениться, но мама против. Т.к. она боится что его жена и их ребенок может отнять ее дом (т.е. часть дома). Прописывать жену и ребенка мама не собирается. Скажите как можно ей обезопасить свой дом. без потери дома, ведь она же собственник. Так же она предложила мне (дочери) сделать дарственную на этот дом и собственником сделать меня, сможет ли он и в этом случаи отнять дом. Заранее спасибо за ответ.

Я жила с мужчиной, брак официально не зарегистрирован. На момент взятия кредита он был прописан и прживал. Сейчас он выписался, не живет. За его долги приставы хотят описать имущество. В квартире со мной проживал и проживает мой отец, большая часть имущества отца, чеки есть но на них фамилия же не пишется. Могут ли они прийти и описать мое имущество и имущество отца?

Моя мама взяла кредит в 3 банках звонят с различных организаций которые занимаются выбиванием долгов. Кредиты не выплачиваются месяца как 4. Мама уехала в Москву, живу одна. Есть квартира в которой прописана я и моя мама и отец, квартира не приватизирована. Описать они её не могут. Что они могут предпринять? И могут ли они описать имущество которое находится в квартире? Если оно маме не принадлежит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама является собственницей дома и земельного участка, но проживает и прописана в муниципальной квартире. Она ранее взяла кредиты в банках, но, оставшись сейчас без работы, выплачивать их не может. Банки передают дело в суд о взыскании. Могут ли они забрать ее владения, если там прописана ее дочь с двумя несовершеннолетними детьми? Как лучше поступить, чтоб сохранить дом?

Моя дядя взял кредит в домашние деньги и ни разу не платил по счетам. Мой дядя алкоголик, имущества не имеет, платить не может. Он прописан со мной в соц. квартире. Вопрос-могут ли приставы описать мое имущество в счет его долга?

Родственник взял кредит и не выплачивает, на тот момент он был прописан у меня... а сейчас выписан... могут ли прийти и описать моё имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение