Проверка магазина перед принятием должности - возможный риск сопоставления недостач с новым работником

• г. Астрахань

Хотела устроиться в продуктовый магазин продавцом. На днях должна пройти ревизия. И сразу же после ревизии я должна принять магазин. Результаты предыдущей ревизии мне не дают говорят что там все чисто. Товар порченый выкидывают даже не взвешивают для списания. Документы о списанию тоже не дают говорят позже дадут. Помимо всего этого есть тетрадь с долгами, люди берут в долг кто приносит кто нет. продавец у которого я принимаю магазин проработала пол года и уходит на месяц в отпуск. Если я приму магазин предыдущие недостачи если есть могут повесить на меня?

Ответы на вопрос (3):

Зафиксируйте документально,что долги образовались до принятия Вами магазина.

Полагаю что нет. Взыскание производится только с виновного работника согласно ст. 248 ТК РФ.

Людмила, глупый ответ про виновность работника. Никому не придет в голову доказывать это. Просто предъявят претензии и всё.

Предыдущая ревизия Вам не нужна. Но вот товар надо принимать весь по описи и взвешивая/пересчитывая каждую мелочь.

Только так можно быть уверенной в том, что не Вы допустили растрату.

На мой взгляд - бегите от такого работодателя как можно дальше и не оглядываясь.

Потом Вы ни чего не докажете.

Всего доброго.