Планирую обжаловать запрет на выезд за границу - причина - работа и выплата долга
90₽ VIP

• г. Москва

Имею действующий запрет на выезд за границу, пристав наложил запрет по требованию кредитора, скоро кончается действие запрета (полгода), скорее всего кредитор опять обратится к приставу с требованием о наложении запрета. Я хочу в течение 10 дней после получения на руки запрета обжаловать его в суде, ссылаясь на необходимость в зарубежных командировках по работе, чтобы выплачивать долг и далее.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не обязан. Основания для приостановление исполнительного производства судебным приставом-исполнителем изложены в ст. 40 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

В Вашем случае целесообразнее обжаловать решение пристава о запрете выезда