Возможно ли отказаться от явки в суд по повестке в гражданском деле и последствия при переезде за границу

• г. Ижевск

Меня вызывают в суд по гражданскому делу в качестве свидетеля, могу ли я не явиться в суд по повестке? Что за это бывает на практике? Вызывают потом? Но потом я уезжаю на пмж за границу.

Ответы на вопрос (1):

Статья 168, часть 2 ГПК РФ:

В случае, если вызванный свидетель, эксперт, специалист, переводчик не явился в судебное заседание по причинам, признанным судом неуважительными, он может быть подвергнут штрафу в размере до одной тысячи рублей. Свидетель при неявке в судебное заседание без уважительных причин по вторичному вызову может быть подвергнут принудительному приводу.

Спросить
Пожаловаться

Можно мне спросить, что значит судебная повестка по гражданскому делу вызывает ВАС в качестве исца (ответчика) 3-го лица)

по делу жалоба)))

ЭТО МЕНЯ ВЫЗЫВАЮТ В КАЧЕСТВЕ СВИДЕТЕЛЯ ИЛИ НАОБОРОТ?

Меня вызывают в суд в качестве свидетеля по гражданскому делу. Могу ли я не явиться на слушанье дела, если у меня плохое самочувствие и нет справки от врача.

Вызывают в суд по гражданскому делу в качестве свидетеля. Повестка в суд пришла уже 3 раз, после какого количества неявок дело рассмотрят без меня?

Мне позвонили с суда попросили явиться в качестве свидетеля по гражданскому делу повестки не вручали я могу не являться и что мне за это будет?

Вызывают по гражданскому делу в качестве свидетеля в суд, сколько раз будет приходить повестка? Пока не явлюсь в суд? или после нескольких неявок дело рассмотрят без меня?

Скажите пожалуйста мне отправили повестку в суд по гражданскому делу в качестве свидетеля без моего согласия. Могу ли я не явиться.

Я беременна, меня вызывают к следователю на допрос в качестве свидетеля по какому дела, в получении повестки раписалась. Повестку привезли Позже чем написано по времени в повестке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была вручена повестка в качестве свидетеля, по гражданскому делу. Суд находится за 500 км от места проживания. По финансовым затруднениям не могу явиться в суд.

Пришла судебная повестка по гражданскому делу форма 30. Вызывают в качестве свидетеля. Как это правильно оформить на работе?

Прислали повестку, вызывают в качестве свидетеля по уголовному делу ст.188, понятия не имею что это и почему меня вызывают. Могу ли я по телефону указаннному на повестке узнать по какому вопросу меня вызывают и какую информацию я могу вообще узнать по телефону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение