Ошибка в индексе в иске - что делать и как исправить?

• г. Москва

Дело такое, иск был отправлен почтой сейчас заметили, что при составление шапки в иске, была сделана ошибка в индексе ИСЦТА. Вопрос, как быть и что делать? Отправить им новое письмо, где указать, что при подаче иска была сделана ошибка в индексе и т.д?или оставить так? в индексе первые 3 цифры верны (то бишь регион) а вот в последних 3 (номер отделения) одна цифра неправильная.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Кирилл!

Не думаю, что эта ошибка сильно повлияет на ход судебного заседания. Вам главное узнать, например на сайте суда или чуть позже о дате назначения судебного заседания, ведь извещение по почте до Вас не дойдет или дойдет с опозданием.

А затем в ходе судебного заседания попросите судью исправить данную ошибку в иске либо подайте заявление, где укажите надлежащий почтовый индекс.