Проблемы с заключением договора на установку рекламного банера возле федеральной трассы М-53 - почему требуют оплату за рекламные поля на моем собственном баннере?

• г. Ачинск

Караул помогите! У меня имеется придорожный стандартный банер 3 х 6 в полосе отвода федер. Трассы М-53, ранее согласован со всеми службами, в 2012 году закончился договор с КУМИ города на его установку. В 2013 году КУМИ объявляет аукцион на право заключение договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции именно моего банера и в описании Лота даёт его фото привязку. Мне пришлось выиграть данный аукцион. Я его выиграл. Получил протокол. (вроде бы ура, да не тут то было!) Как заявляет КУМИ теперь, я должен в 10 дневный срок подписать с ними договор на право установки и экспл. Рек. констр. Но в данном договоре мне предлагается оплачивать рекламные площади моих же собственных баннеров по цене из расчета 10% базовой стоимости одного квадратного метра строительства здания, утвержденного приказом Минрегиона РФ. т.е. от средней цены зданий. Я не подписал данный договор и направил им свой вариант в котором предлагаю определить стоимость предоставления земельного участка под основанием моего баннера - 2 кв. метра. А также обратился с заявлением о выдаче разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции (уже по факту стоящей на том же месте) уплатив положенную гос. пошлину Вопрос: почему я выиграв аукцион обязан еще оплачивать КУМИ цену с площади рекламных полей на собственном баннере, да еще с привязкой к цене метра строительства здания, мой баннер находится в полосе отвода федеральной трассы а не в черте города, Почему мне отказываются выдать разрешение ставя в условие обязательное подписание предложенного ими кабального договора. Помогите пожалуйста разобраться.

Ответы на вопрос (1):

Алексей Юрьевич, обратитесь на очную консультацию к юристу. Только после ознакомления с документами можно утверждать, правомерно требование или нет.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Был проведен аукцион по продаже права на заключение договора на установку и эксплуатацию РК. По результатам аукциона заключен договор. В последствии оказалось, что данный земельный участок сдали в аренду. Согласно закона о рекламе Установка и эксплуатация рекламной конструкции осуществляются ее владельцем по договору с собственником земельного участка, здания или иного недвижимого имущества, к которому присоединяется рекламная конструкция, либо с лицом, управомоченным собственником такого имущества, в том числе с арендатором. Какими должны быть наши действия? Заранее спасибо.

Участник аукциона отказывается заключать договор на установку и эксп. Рекламной конструкции в связи с не согласованностью отдела ГИБДД на размещение рекламной конструкции на данном земельном участке вдоль автодороги. Аукцион был объявлен на выкуп права на заключение договора на уст. и эксп. Рекламной конструкции. Право участником аукциона оплачено вовремя. Проект договора был подписан с обоих сторон. От подписания договора отказываются. Вопрос: Нужно ли возвращать ден. средства оплаченные за выкуп права? Необходимо ли делать проект договора и сам договор? В законе О рекламе говорится только про проект. Заранее спасибо!

Нами в декабре 2014 года был выигран аукцион на установку и эксплуатацию рекламных конструкций и заключен договор сроком на пять лет. правомерно ли поднятия стоимости договора от первоначально заключенного ранее в 8 раз (800%). администрация основывается на пункт в договоре: размер платы по настоящему договору может быть изменен администрацией в соответствии с нормативными актами городского округа и оформляется дополнительным соглашением к настоящему договору.

Я арендатор, заключила договор аренды в 2012 г., который действовал до 2013 г. К договору прилагается приложение: право на размещение рекламы на фасаде здания, по согласованию с арендодателем. Рекламный баннер был согласован и повешен. В 2013 г. договор прекратился и мы заключили новый договор. Через несколько месяцев мне приходит штраф от арендодателя. В соответствии с приложением - нужно согласовывать установку рекламного баннера. При прекращении договора - теряется право на использование фасада. Арендодатель аргументирует тем, что право на согласованную форму баннера было прекращено вместе с прекращением договора. Сейчас нужна форма другая, и его старая форма не является согласованной. При этом, один из пунктов приложения гласит: монтаж рекламной конструкции на фасаде здания ТК, на месте, способом и по размерам, указанными Арендодателем. Все это в приложении не указано, каких-либо извещений об изменении требований к рекламе не было. Можно ли оспорить данный штраф.

Штраф за установку и эксплуатацию рекламной конструкции без разрешения за установку и эксплуатацию должен оплачивать собственник рекламной конструкции или собственник здания, на котором и расположена рекламная конструкция?

Заключил договор долевого строительства квартиры в республике Беларусь. Из договора: срок начала строительства апрель 2012, окончание июль 2013. Ориентировочный срок ввода в эксплуатацию август 2013.

Установленный договором срок ввода в эксплуатацию может продлеваться (тут много букв) в случае воздействия непреодолимой силы.

19 августа подписывается доп соглашение (меняется генподрядчик и сроки) из него: срок начала строительства - апрель 2012 года, окончание 01 августа 2014 года.

Сейчас дом уже полностью построен и вводится в эксплуатацию. Цена у нас фиксированная в долларах США, и только сейчас застройщик заявляет о увеличении стоимости квадратного метра. Прав он или нет? Вот что указано в договоре по цене: цена 1000$ за кв. м.

Цена объекта долевого строительства является фиксированной на дату заключения договора создания объекта долевого строительства.

Изменение фиксированной цены договора допускается по соглашению сторон об изменении проектной документации в отношении финансируемого дольшиком объекта долевого строительства, по ходатайству дольщика об отказе от оказания услуг, выполнения работ или об оказании дополнительных услуг, выполнении дополнительных работ. Данные изменения оформляются дополнительным соглашением к договору, содержащим обоснованный расчет по изменению цены.

Застройщик обязан уведомить дольщика о вносимых изменениях в проектную документацию, в случае если они повлекут увеличение или уменьшение цены объекта долевого строительства или иных качественных его показателей.

Правильно ли я понимаю, что застройщик в процессе строительства был обязан заключать со мной до. соглашение об изменении проекта и соответственно цены? А сейчас дом уже полностью построен, и он заявляет, что в связи с изменением проекта цена увеличится. Имеет ли он право увеличивать фиксированную цену уже после постройки дома?

Хотим разместить рекламную конструкцию на здании. Помещениями в этом здании владеют на праве собственности 2 субъекта: ООО и муниципалитет. Каким образом получить согласие на присоединение рекламной конструкции к этому зданию, с кем должен заключаться договор на установку и эксплуатацию рекламной конструкции?

С уважением,

Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заключила договор с компанией об установке 5 ти окон, в момент заключения договора проходила акция 50%скидки на окна. При заключении договора менеджер произвел расчет и указал в договоре, что стоимость по договору 10300 рублей, а в 4 бланках заказах приложениях к договору в графах расчет цены стояли цены по которым получалось, что стоимость по договору составила 20300. При оформлении заказа я заплатила 100 руб. замерщику при заключении предварительного договора и 27400 менеджеру в офисе, при этом получила кассовый чек с отметкой оплата по договору. После установки окон компания стала требовать с меня доплаты в размере 27300 мотивируя, что менеджер ошибся при заключении договора и что фактический расчет был указан в графе эскиз изделия и стоимость по договору 54800 руб. Мне было предложено перезаключить договор. Когда я потребовала спецификацию в обоснование их требований мне были представлены еще 2 варианта расчета цен на мои окна, и эти расчеты не совпадали с теми, что стояли в моих заказах. Из представленных вариантов цен я сделала вывод что при проведении акции 50% скидки компания на 80% увеличивала стоимость и устанавливала окна по обычной цене. Я отказалась доплачивать, кроме того как оказалось, что в окнах установлен самый дешевый профиль (стоит марка производителя), хотя компания доказывает что у меня установлен другой профиль самый дорогой. Могут ли меня заставить доплатить по суду?

Вопрос следующий. Наша организация получила разрешение на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на фасаде здания, собственником которого она является. В дальнейшем рекламное место было передано другому юридическому лицу по договору аренды рекламного места. Насколько это правомерно? Имеется ли необходимость получения разрешения Арендатором? Есть ли у Арендатора риск привлечения его к административной ответственности за установку и эксплуатацию рекламной конструкции без предусмотренного законодательством разрешения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение