Признание браков, заключенных за пределами РФ - необходимые документы и процедура для внесения записи в общегражданский паспорт

• г. Франкфурт-на-Майне

Признание браков, заключенных за пределами территории Российской Федерации. Я немец, моя жена гражданин РФ. Мы поженились в Дании. Какие нужны документы для внесения записи о браке в общегражданский паспорт моей жене, куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Свидетельство о регистрации брака с заверенным переводом предоставляется в ЗАГС на территории РФ. (Если вы проживаете в РФ). При проживание в другой стране следует обратиться в консульство РФ или посольство РФ на территории иностранного государства. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Вам дан неверный ответ. нужно свидетельство о браке с апостилем и нотариальным переводом на русский язык. Обращаться надо в ФМС по месту жительства на территории РФ, консульство Вам в этом вопросе не поможет.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин РФ а моя жена гражданка Белоруси. В браке мы 1 год. брак заключен в Белоруси. Как сделать жене паспорт (гражданство) РФ? какие документы нужны или куда нужно обратиться? Заранее спасибо.

Я гражданка РФ постоянно проживающая за пределами РФ.

Согласно ФЗ Об основных документах, удостоверяющих личность гражданина РФ Главы 3 Статьи 17 п.2 В случае въезда в Российскую Федерацию и пребывания на территории Российской Федерации гражданина Российской Федерации, имеющего место жительства за пределами территории Российской Федерации и не имеющего паспорта, его личность до получения паспорта удостоверяется заграничным паспортом. Следует что заграничный паспорт для меня является удостоверением личности.

Могу ли я обратиться в любую страховую медицинскую организацию для получения полиса ОМС предъявив только свой заграничный паспорт РФ? Нужны ли еще какие-то другие документы? Спасибо!

Являюсь гражданином Казахстана, женат на гражданинке РФ.Детей нету. Могу ли я расторгнуть брак односторонна в консульстве РФ в Греции?

Связи с Семейным кодексом РФ

160. Расторжение брака

2. Гражданин Российской Федерации, проживающий за пределами территории Российской Федерации, вправе расторгнуть брак с проживающим за пределами территории Российской Федерации супругом независимо от его гражданства в суде Российской Федерации. В случае, если в соответствии с законодательством Российской Федерации допускается расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния, брак может быть расторгнут в дипломатических представительствах или в консульских учреждениях Российской Федерации.

Я гражданин украины нахожусь на територии российской федерации хочу сделать доверенность на жену чтоб она приехала с сыном ко мне. Куда обратиться и какие документы нужны?

Моя жена скрывает сына на территории российской федерации, точного местоположения не знаю. Развода еще не было, жена игнорирует всякие попытки выйти с ней на связь. Являюсь гражданином российской федерации, моя жена гражданка кыргызстана. Сыну 8 лет. подскажите какие меры можно предпринять? Существует ли в российском законодательстве наказание на действия моей жены?

Мой будущий муж имеет 2 гражданства - РФ и Германии (переезжал как поздний переселенец). Брак хотим регистрировать в РФ. У него на руках только загранпаспорт РФ, т.к. внутренний паспорт он не обязан иметь (является лицом постоянно проживающим за пределами РФ - п.1 Положения о паспорте гражданина РФ). На руках имеется справка о постановке на консульский учет в Германии как лица, постоянно проживающего за пределами РФ. В ЗАГС отказались принимать заявление, оформленное по его загранпаспорту. Мы мотивировали административным регламентом предоставления государственной услуги по государственной регистрации актов гражданского состояния органами, осуществляющими государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории Российской Федерации (приказ Минюста от 29.11.2011 №412). В соответствии с п.17 данного регламента для предоставления гос. услуги заявителем предъявляется документ, удостоверяющий личность. П.18 данного регламента гласит:

В качестве документа, удостоверяющего личность, заявителем может представляться:

паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации;

паспорт гражданина Российской Федерации, являющийся документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации (для граждан Российской Федерации, постоянно проживающих за пределами территории Российской Федерации);

Таким образом, для лиц, постоянно проживающих в РФ, предъявляется внутренний паспорт. Для постоянно проживающих за пределами РФ - загранпаспорт РФ. Наших доводов им не хватило.

Заранее спасибо!

Гражданин Российской Федерации заражен ВИЧ инфекцией от своей жены. Какие он имеет права на территории Российской Федерации? Куда обратиться ему? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и дети грожданины российский Федерация. А жена гражданина Таджикистана ему поставили запрет на выезд территории Российской Федерации Я могу сам снимать запрет на выезд в Россию.

Как получить российский внутренний паспорт 17-летнему гражданину Российской Федерации проживающему за пределами территории России (в Англии)?

Я гражданин Украины проживаю на территории российской федерации имеют законную супругу и ребёнка на территории российской федерации мой регион Украины запорожская область как я могу получить паспорт российской федерации жена и ребёнок граждане российской федерации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение