Признание браков, заключенных за пределами РФ - необходимые документы и процедура для внесения записи в общегражданский паспорт

• г. Франкфурт-на-Майне

Признание браков, заключенных за пределами территории Российской Федерации. Я немец, моя жена гражданин РФ. Мы поженились в Дании. Какие нужны документы для внесения записи о браке в общегражданский паспорт моей жене, куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Свидетельство о регистрации брака с заверенным переводом предоставляется в ЗАГС на территории РФ. (Если вы проживаете в РФ). При проживание в другой стране следует обратиться в консульство РФ или посольство РФ на территории иностранного государства. Удачи.

Вам дан неверный ответ. нужно свидетельство о браке с апостилем и нотариальным переводом на русский язык. Обращаться надо в ФМС по месту жительства на территории РФ, консульство Вам в этом вопросе не поможет.