Как правильно оформить заявление на развод с алиментами и разделом расходов на ребенка? Как получить алименты на содержание родителя и поделить прочие расходы? Где обратиться, если есть претензии по воспитанию ребенка?

• г. Тольятти

Хочу подать заявление на развод. Имеется ребенок. Как грамотно оформить заявление о расторжении и взыскании алиментов? Слышала так же что можно взыскать алименты на содержание родителя с которым проживает ребенок до 3 лет, возможно ли это если я работаю? Помимо алиментов могу ли я поделить прочие расходы на содержание ребенка, например детский сад, творческие кружки? Если можно скиньте бланки на почтовый ящик! Еще вопрос если я имею претензии по тому как супруг занимается воспитанием ребенка, например он практически не видится с ребенком, в свои выходные не забирает ее,не изъявляет желания заниматься воспитаем, как поступить? Куда обратиться? Заранее спасибо! Жду о ответа!

Ответы на вопрос (1):

Образец искового заявления может быть размещен на сайте суда.