Проблема с поиском счетов мужа после его смерти - наследница ищет ответы у банка

• г. Славянск-на-Кубани

У маего мужа есть вклады. После его смерти я не могу найти его счета в банке. Я уже вступила в наследство и натариус написал, что все счета переходят мне. но в банке говорят что нет этих счетов. А по последним его документам видно что ложились деньги на счет. Подскажите и как мне переити на его счета? Или меня обманывают?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Катя,если Вы не знаете номера счетов, но знаете в каком банке они были, обратитесь в отделение банка с заявлением о розыске вкладов наследодателя. Если же у Вас на рука имеются документы, подтверждающие наличие и номера счетов, обратитесь в банк с заявлением о предоставлении выписки по этим счетам, с приложением копий документов подтверждающих наличие счетов открытых на имя наследодателя, а так же копии свидетельства о праве на наследство. Возможно, счета были закрыты Вашим мужем еще при жизни, а Вы об этом ничего не знали..