Опыт первого лишения прав за вождение в нетрезвом виде - возможность оспорить решение суда и назначение штрафа

• г. Калининград

Сегодня был лишен прав за вождение в нетрезвом иде. Если честно, это мой первый опыт такого плотнго общения с сотрудниками полиции и поэтому и залетел. Алкотестер показал 0,061, эти цифры были занесены в протокол, также там указалось, что погрешностль данного прибора составляет 0,048, также в протоколе отмечено, что никаких симптомов, соответствующих алкогольному опьянению нет (таких как, покраснение кожи, нарушение речи и координации движений и пр.). Насколько реально оспорить это дело в суде и реально ли оспорить? А также возможен ли денежный штраф? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

оспорить возможно,пишите жалобу вышестоящий суд однако непросто давать рекомендации если не видишь протоколы, и что в последних зафиксировали сотрудники ДПС. Штраф не предусмотрен. Удачи

Спросить
Пожаловаться

Назначили суд на 20 августа за нетрезвую езду в материалах дела гаишник неверно указал город и исправил, копия протокола на руках с ошибкой, дул в бу трубочку при свидетелях показала 0.449, все подписал, прибор не обнуляли, еще есть противоречия в акте на освидетельствование опьянение отмечены все пункты такие как покраснение кожи лица, не устойчивость позы и все такое но в протоколе это зачеркнуто, Есть ли шансы суде.

Задержали в алкогольном опьянении. Прошёл медосвидетельствование. Показало что в алкогольном опьянении и выявилось еще наркотическое опьянение. Конкретно конопля. На каноплю анализы отправили на город. Составили протокол за нахождение пьяным в общественном месте. Штраф 500 рублей оплатил. А спустя месяц приехали и хотят взять показания и составить протокол по наркотическому опьянению... дума по статья 6.1. часть 1 коап.

Законно ли это если уже был составлен протокол по алкогольному опьянению? И какие показания давать при составлении протокола за наркотическое опьянение...?

Алкотестор показал 1,22 промилле на сколько могут лишить прав? В протаколе написано что речь не нарушена и координация движений тоже без нарушений...

Меня остановили сотрудники гаи. Предложили пройти тест на алкогольное опьянение. Алкотестер показал 0.23 мг/л.в качестве понятых позвали 2 женьщин, которые находились снаружи а я внутри автомобиля, в протоколе свидетели не указаны, а в протоколе задержания т/с указаны 2 мужчин которых по факту там не было. В протоколе я написал что не был в алкогольном опьянении. Нарушений в речи и движений не было. Есть ли шанс не лишиться прав и что для этого сделать?

Был лишён права на управление при показаниях алкотестера 0.19 (одна проба на месте) погрешность данного прибора согласно документации на прибор составляет 0.05.Какова вероятность обжалования данного решения. Заранее с уважением.

Такая ситуация: Моя подруга была задержана за вождением автомобиля в нетрезвом виде, она позвонила мне чтоб я забрала автомобиль, инспектор записал данные с моего уд, я расписалась в получении, как он объяснил, документов на транспортное средство, была ночь, приехав домой, мы прочитали протокол, в котором было написано правонарушение за езду с не пристегнутом ремнем безопасности, штраф в размере 1000 руб, хотя подруга была пристегнута, другого протокола не было, именно на вождение тр. средством в нетрезвом виде, подруга сказала, что велась видеозапись сотрудниками ГИБДД, в трубку дышать ей не давали, только предложили пройти мед. освидетельствование, подруга отказалась. В каких документах она расписывалась, она точно не знает, в машине было темно, понятых не было. Это второе нарушение, она была лишена прав за вождение в нетрезвом виде на полтора года, в 2013 г, права получила в феврале 2015 г. Какое наказание ждет мою подругу, у нее двое детей, воспитывает одна, должны ли были инспектора отдать копию протокола на руки, должны ли были присутствовать понятые (я читала должны быть двое понятых), есть ли нарушения со стороны инспекторов, если таковы имеются, можно ли тогда оспорить его в суде? Действие происходило вчера, поэтому никто никуда не обращался. Хотелось бы узнать, протокол, составленный на управление транс. Отдается или нет, и как оспорить тот протокол какой выдан на руки, езда без ремня,

Остановили сотрудники дпс, прибор показал 0.201 промилле, но погрешность прибора составляет 0.048, если учесть погрешность в суде то мой показатель встанет в точку 0.160, это норма по законодательству, создаётся вопрос, как мне доказать погрешность прибора в суде если я незная своих прав поставил в проотокле везде! Согласен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня остановили дпс алкотестер показал 0,17 промилей погрешность прибора +-0,05 составили протокол и двух понятых. Возможно ли оспорить?

Вот суть моего вопроса. Не так давно, а точнее 2 мес назад мой муж получил права (лишался по статье 12.8.4 (вождение в нетрезвом виде, повторно) которые ждал 3 года) И вот проездив с правами два мес. он был вновь задержан сотрудниками ГИБДД, якобы за вождение в нетрезвом виде (был с похмелья, тест показал 0,187 пром). Ему был выписан протокол дело передали в суд, но суде выяснилось что в протоколе ошибка вместо статьи 12.8.1 указали статью 12.8.4. (судья признал протокол не действительным) Имеют ли право сотрудники ГИБДД заново составить протокол задержания. (получается задним числом дело было 30 марта) И как нам быть в этой ситуации, подписывать новый протокол или нет...

Трактуется ли погрешность алкотестера в пользу водителя?

Алкотестер показал у нас 0.17 промиллей. Погрешность алкотестера +-0,02.

В протоколе подписали согласие, в течении часа после протокола сделали независимое мед. освидетельствование, у нарколога было 0.00 промиллей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение