Опыт первого лишения прав за вождение в нетрезвом виде - возможность оспорить решение суда и назначение штрафа

• г. Калининград

Сегодня был лишен прав за вождение в нетрезвом иде. Если честно, это мой первый опыт такого плотнго общения с сотрудниками полиции и поэтому и залетел. Алкотестер показал 0,061, эти цифры были занесены в протокол, также там указалось, что погрешностль данного прибора составляет 0,048, также в протоколе отмечено, что никаких симптомов, соответствующих алкогольному опьянению нет (таких как, покраснение кожи, нарушение речи и координации движений и пр.). Насколько реально оспорить это дело в суде и реально ли оспорить? А также возможен ли денежный штраф? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

оспорить возможно,пишите жалобу вышестоящий суд однако непросто давать рекомендации если не видишь протоколы, и что в последних зафиксировали сотрудники ДПС. Штраф не предусмотрен. Удачи