Можно ли квалифицировать полученную в военном училище травму как военную травму?

• г. Гатчина

Я являюсь инвалидом 3 гр. с 1983 г., с 1991 г. инвалидность установлена бессрочно, в справке ВТЭК формулировка: Травма получена при исполнении обязанностей военной службы. Можно ли квалифицировать мой случай как военную травму? Травму получил в военном училище, автокатастрофа при следовании из учебного центра в училище в кузове ЗИЛ-131 в составе взвода. Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Владимир, можно

закон 166-ФЗ

Инвалидностью вследствие военной травмы считается инвалидность, наступившая вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных при защите Родины, в том числе в связи с пребыванием на фронте, прохождением военной службы на территориях других государств, где велись боевые действия, или при исполнении иных обязанностей военной службы;

Инвалидностью вследствие заболевания, полученного в период военной службы, считается инвалидность, наступившая вследствие увечья, полученного в результате несчастного случая, не связанного с исполнением обязанностей военной службы (служебных обязанностей), либо заболевания, не связанного с исполнением обязанностей военной службы (служебных обязанностей).

других вариантов инвалидности полученной при исполнении нет