Можно ли квалифицировать полученную в военном училище травму как военную травму?

• г. Гатчина

Я являюсь инвалидом 3 гр. с 1983 г., с 1991 г. инвалидность установлена бессрочно, в справке ВТЭК формулировка: Травма получена при исполнении обязанностей военной службы. Можно ли квалифицировать мой случай как военную травму? Травму получил в военном училище, автокатастрофа при следовании из учебного центра в училище в кузове ЗИЛ-131 в составе взвода. Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Владимир, можно

Спросить
Пожаловаться

закон 166-ФЗ

Инвалидностью вследствие военной травмы считается инвалидность, наступившая вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных при защите Родины, в том числе в связи с пребыванием на фронте, прохождением военной службы на территориях других государств, где велись боевые действия, или при исполнении иных обязанностей военной службы;

Инвалидностью вследствие заболевания, полученного в период военной службы, считается инвалидность, наступившая вследствие увечья, полученного в результате несчастного случая, не связанного с исполнением обязанностей военной службы (служебных обязанностей), либо заболевания, не связанного с исполнением обязанностей военной службы (служебных обязанностей).

других вариантов инвалидности полученной при исполнении нет

Спросить
Пожаловаться

У меня 3 группа инвалидности. Бессрочное заболевание получено в период военной службы по заболеванию: ИБС,стеконокардия напряженияФК 2, преходящие нарушение ритма, артериальная гипертония 3 степени, правосторонний гидронефроз, хронический пиелонефрит; сопутствующий диагноз: чМТ,последствия множественных огнестрельных пулевых ранений 1987 г. В 2016 главный центр военно-врачебной экспертизы МО РФ вынес заключение военно-врачебной комиссии-военная травма по огнестрельным ранениям при исполнении обязанностей военной службы. Вопрос-можно ли изменить формулировку в справке МСЭ с заболевания полученного в период военной службы на военную травму?

Я получил травму при прохождении действительной военной службы в 1981 г. Травма была получена при исполнении служебных обязанностей. Могу ли я получить компенсацию за потерю здоровья, если да то куда мне обратиться. Заранее благодарен за ответ. Сергей.

Травма получена при исполнении обязанностей военной службы. Так и написано в справке инвалидности. В социальной выплате отказали Мотивируя тем что травму получил во время прохождения службы.

Прошу вас ответить на мои вопросы.

По возмещению вреда здоровью военнослужащему. Я получил травму позвоночника 16.09.1984 году. Первичным освидетельствование ВТЭК в 1985 году установлена (на 2 года) 1 группа инвалидности. 26 мая 1993 г. ВТЭК установил - 1 группа БЕССРОЧНО травма получена при исполнении обязанностей в/службы.

1) распространяется ли действие ст. 1085-1094 ГК РФ, введенного ст. 12 ФЗ «О введении в действие части второй ГК РФ» когда причинение вреда жизни и здоровью имело место до 1 марта 1996 г, но не ранее 1 марта 1993 г. на МОЙ случай, КОГДА травма получена до 1 марта 1993 г, но бессрочная группа установлена 26.05.1993 г.

2) подлежит ли возмещение вреда здоровью травма полученная при исполнении обязанностей в/службы, когда нет виновных. Т.е. упал с мотоцикла.

С уважением И. Воробьев.

Травму получил при исполнении обязанностей военной службы в 1981 году. Коммисован. Установлена была инвалидность 2 группа. С перерывом примерно семь лет. потом сняли группу и яникуда не обращался. Можно ли сейчас получить какие ли бо выплаты. Справки втэк на руках.

В 2001 году получил травму при исполнении обязанностей военной службы. Относится ли она к «военной травме». Сейчас травма дала осложнения могу ли я уволиться по состоянию здоровья?

Я являюсь инвалидом 3 группы получил травму при исполнении служебных обязанностей работал в структуре ОВД в справке об инвалидности написано военная травма. Пенсию почему-то получаю как простой инвалид а ни как по военной травме меня прировняли к инвалиду войны. Я хотел знать какой размер пенсии должен быть у меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник МВД получил травму во время прохождения службы (дежурство). Была проведена служебная проверка, уже после увольнения, в результате чего указали: получена травма в период прохождения военной службы, но не при исполнении служебных обязанностей, что не является таковым. Уволился по сокращению. В течении года после увольнения прошёл ВВК, заключение: Б-ограниченная, годен к военной службе, заболевание получил при прохождении военной службы. Получил группу. Что может послужить основанием изменения приказа об увольнении по сокращению, на приказ увольнение с военной службы, в связи с получением военной травмы во время исполнения служебных обязанностей? Заранее благодарю!

Назначение двух пенсий. Имею ли я право на получение пенсии по инвалидности (3 группа) и трудовой пенсии по старости если я получил травму при прохождении срочной службы в 1981 году, на территории РФ. В справке МСЭ записано травма получена при выполнении обязанностей военной службы.

В 1989 г. Травма да получена при исполнении обязанностей военной службы. Не годен к строевой службе в мирное время, годен к нестроевой в военное.

Можно ли добится каких то выплот.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение