Пожалуйсто помогите узнать правда это или они просто хотят обмануть.

• г. Москва

Моей маме через месяц исполнится 53 года. Работает она на обувной фабрики, швея. На предприятии началось повальное увольнение, всем предлогают уйти по обоюдному, но маме сказале, что ее будут держать до дня рождения-до 53 лет, а затем отправят на пенсию раньше типо по какой-то статье это можно сделать. Пожалуйсто помогите узнать правда это или они просто хотят обмануть. Рабочий стаж у нее 37 лет. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

На пенсию с 53 лет можно уйти, если Ваша мама будет сокращена в предусмотренном законом порядке. Если она просто уволиться, то досрочно пенсию ей не оформят.

С уважением, Оськина Светлана Сергеевна

Спросить
Пожаловаться

Моей маме через месяц исполнится 53 года. Работает она на обувной фабрики, швея. На предприятии началось повальное увольнение, всем предлогают уйти по обоюдному, но маме сказале, что ее будут держать до дня рождения-до 53 лет, а затем отправят на пенсию раньше типо по какой-то статье это можно сделать. Пожалуйсто помогите узнать если правда это то какая статья, или они просто хотят обмануть. Рабочий стаж у нее 37 лет. Заранее благодарю.

Есть юр.лицо, оно является владельцем мебельной фабрики. Можно фабрику назвать "имущественный комплекс" или она часть имущественного комплекса юр.лица? И еще: понятие "предприятие" применимо к юр.лицу или к мебельной фабрике?

Заранее благодарю за внимание и ответ.

Помогите пожалуста в моей проблеме. Я имею трудовой стаж с 1972 г. С 1982 г. я работала на фабрике (до 2004 г). В 2004 г. нас всех сократили так как фабрика переехала в другой город, Нас поставили на биржу труда и занятости. До сих пор я стою на бирже труда, меня заставляют идти на работу, хотя от меня везде отказываются как от работника. И мне ни разу не предложили уйти на досрочную пенсию (хотя другие мои знакомые с фабрики давно уже на пенсии). В мае мне будет 54 года, и я слышала что имею право уйти на досрочную пенсию. Помогите пожалуста, я не знаю своих прав. Подскажите мне имею ли я право уйти на досрочную пенсию, если да то по какой статье или закону, и что мне надо сделать.

Моя мама столкнулась с такой ситуацией: По достижению ею 50-летнего возраста (12.02.16) она вправе уйти на досрочную пенсию по причине 20-летнего трудового стажа на фабрике. На фабрике работала с 1982 года по 2016 год. Она собрала все необходимые документы и когда пошла считать стаж работы в Пенсионный фонд РФ, то ей сказали, что фабрика из-за простоев по вине работодателя исключила все 90-е годы и некоторые 2000-е и ей из-за этого не хватает стажа, поэтому на пенсию она выйти не может. Так же исключили 2 года, когда она училась в училище этой фабрики и работала. И в итоге насчитали 19 лет. С нашей фабрикой у всех проблемы, получается добиться пенсии только через суд. Что нам делать и как быть? Стоит ли писать заявление в суд? Вдруг мы не выиграем его? Что делать? Подскажите пожалуйста. Спасибо заранее за ответ.

Скажите пожалйста, может ли он уйти с предприятия на пенсию по инвалидности раньше и как узнать размер пенсии. Спасибо. С уважением Евгения.

Здравтсвуйте! Подскажите пожалуйста, моей маме 52 года, в данный момент она не работает (увольнение, по собственному желанию), стаж работы педагогом 23.5 года, 7 лет общего стажа. Возможен ли выход на пенсию в данный момент или все таки надо ждать 55 лет, т.е. достижение пенсионного возраста у женщин. Заранее благодарю.

На сегодняшний день моему супругу 58 лет, он имеет трудовой стаж (учитываемый для целей назначения пенсии,) 40 лет 4 месяца и 4 дня. В 2023 году ему исполнится 60 лет и стаж соответственно будет 42, 5 года. Скажите, пожалуйста, он может уйти на пенсию согласно новой пенсионной реформе (мужчина 60 лет и стаж 42 года), на пенсию? Или ему придется работать до 63 лет, т.е имеет право уйти на 2 года раньше. Ведь в 63 года у него стаж будет уже 45 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста если у моей мамы умер первый ребёнок в возрасте 7.7 лет имеет ли она право уйти на пенсию раньше? Мама сейчас 54 года. Заранее благодарю.

Моей маме в 1 января 2019 года исполница 55 лет. Вопрос сможет она уйти на пенсию в 2019 году. Заранее спасибо за ответ. Работает она помощником воспитателя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение