Пожалуйсто помогите узнать правда это или они просто хотят обмануть.

• г. Москва

Моей маме через месяц исполнится 53 года. Работает она на обувной фабрики, швея. На предприятии началось повальное увольнение, всем предлогают уйти по обоюдному, но маме сказале, что ее будут держать до дня рождения-до 53 лет, а затем отправят на пенсию раньше типо по какой-то статье это можно сделать. Пожалуйсто помогите узнать правда это или они просто хотят обмануть. Рабочий стаж у нее 37 лет. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

На пенсию с 53 лет можно уйти, если Ваша мама будет сокращена в предусмотренном законом порядке. Если она просто уволиться, то досрочно пенсию ей не оформят.

С уважением, Оськина Светлана Сергеевна