Семья бездомных инвалидов из Иркутской области остается без регистрации и жилья уже 9 лет

• г. Москва

Моя семья бездомная, с паспортом РФ без регистрации по месту жительства, сняты с очереди на получения жилья, семья стояла в очереди с 1997 года в Иркутской области, оба инвалиды с детства, дети-взрослый, не инвалид, не служит, по одной причине-нет адреса постоянного, постоянные переезды, вынужденно уехали из родного города, так как нет работы, пенсия маленькая у обоих инвалидов, на аренду платить нечем, нет поддержки от родственников, сестра старшая выписала нас с маминой квартиры без нашего согласия, долю не получилось получить, департамент жилищной политики отказал выдать нужную справку для получения доли маминой квартиры, в суд подавали, восстанавливали прописку снова выписали нас с квартиры без нашего согласия. В итоге мы без регистрации в общей сложностью 9 лет. Какая статья у нас из за этой проблемы. (купить в ипотеку очень бы рады, но как в агенство любое попадешь, везде баснословные суммы ежемесячная оплата, сильно большой процент, непозволительная оплата в семье, у нас в семье маленький заработок от силы 20-25 тыс на одного и плюс пенс. Пособие на двоих около 11 тыс. Ежемесячный платеж с 60 тыс, не позволяет. Возможно от 25 тыс до 35 тыс можем, но нет таких условии. Даже первоначального взноса 50 % не возможно,10 % трудно найти денег, еще бы лучше без первоначального взноса)

Ответы на вопрос (1):

Вам в Москве ни чего не положено. Для начала зарегистрируйтесь постоянно, а потом что то требуйте.