Нежелание пересаживаться на старый кран с большей грузоподъемностью - ухудшение условий труда или нет?

• г. Санкт-Петербург

Я работаю в одной организации на автомобильном кране. Кран получал новый 25 т.груз. Под.,крану 3 года в хорошем состоянии. Теперь через 2 дня, без согласования со мной, меня пересаживают на старый кран с большей грузоподъемностью. С прежней зарплатой, но я не хочу. Является ли это ухудшением условий труда?

Ведь старый кран будет постоянно ломаться, ,а на мой кран садят других людей. Как разговаривать с начальством?

Да и оформлен я по трудовой как водитель автомобиля (автокрана), а работаю и как машинист автокрана тоже.

Виктор.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Виктор!

ВЫ поступили в организацию на работу водителем автомобиля ( автокрана).

В трудовом договоре не было указано,что вы будете работать только на кране определенной марки, поэтому работодателеь вправе вас переставлять на любую автотехнику, которая у него имеется и это не является ухудшением ваших условий.

А вы уважаемый не дискуссией с адвокатом занимайтесь, а либо потребуйте от Работодателя оформить ваши отношения согласно выполняемой работе- автокрановщиком, согласно имеющегося у вас удостоверения или соглашаетесь работать на условиях работодателя,либо увольняетесь.

Дискуссия в этом случае не уместна, так как принятие решение по вашему вопросу в ваших руках