Муж планирует внести полную сумму в счет будущих алиментов - возможность избежать дополнительных расходов на гонорар судебного пристава

• г. Москва

Муж (по обоюдному согласию) собирается внести полную сумму в счет будущих платежей за алименты. Но т.к. дело находится у судебного пристава, то пристав возьмет свой гонорар с этой суммы. Муж хочет, чтобы я забрала дело у пристава, чтобы не выплачивать лишние деньги приставу или если не заберу, значит из этой суммы пойдут деньги на гонорар. (то что он выплатит деньги, я не сомневаюсь). Могу ли я забрать дело у пристава?

Ответы на вопрос (1):

Можете написать заявление приставу о прекращении исполнительного производства.