Какой нужен список документов для развода с гражданином Японии на территории России... брак был заключен во Владивостоке в 2006 г.

• г. Волгоград

Какой нужен список документов для развода с гражданином Японии на территории России... брак был заключен во Владивостоке в 2006 г.

Ответы на вопрос (2):

Светлана, при наличии несовершеннолетних детей или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брак, а оно производится в судебном порядке (ст. 21 СК РФ). Если же у Вас имеется согласие на расторжение барака супруга, то обращаетесь в органы ЗАГСа (ст. 19 СК РФ) В ЗАГСе расторгнуть брак можно самостоятельно. В судебном порядке расторгнуть брак возможно с помощью специалиста.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Вы можете изучить ситуации, подобные Вашей, на сайте: http://russian-divorce.ru . Исчерпывающего перечня документов не существует - Вам нужен адвокат, который сможет грамотно провести Ваше дело.