Необходимы ходатайства о переносе слушания и запросе договора займа в связи с пришедшей повесткой и исковым заявлением от АЛЬФА БАНКА

• г. Пермь

Сегодня мне пришла повестка в суд и копия искового заявления от АЛЬФА БАНКА о возмещении кредита на сумму 186 тысяч рублей от 01.01.2008 года! В копии документов прилагаемых к заявлению есть только моя анкета-заявка на кредит, выписка счета по банковской карте. Но ситуация в том что я брала кредит в 2007 году 60 тысяч и погасила его. Документов у меня нет так как карта была зарплатная и удерживали кредит после перечислений! Сам договор они к заявлению не приложили! Я позвонила в суд сказала что я не могу явиться так как мне на днях рожать, и объясняю им что в документах нет договора о кредите а только анкета - заявка. На что мне говорят Пишите ходатайство о переносе слушания и ходатайство о запросе договора! И говорят что договор не обязателен раз есть выписка в которой видно зачисление средств 186 тысяч! Но я не брала их! И вот прошу помощи: Как написать ходатайство о переносе слушания на неопределенное время - я ведь не знаю сегодня я или через неделю рожу! И как мне написать ходатайство чтоб банк предоставил договор займа! Обратится к услугам адвоката я не могу, так как просто не располагаю деньгами находясь в декретном отпуске!

Ответы на вопрос (2):

напишите Ходатайство об отложении судебного заседания в суд, и Ходатайство об истребовании доказательств, а именно кредитного договора, бремя доказывания лежит на банке, они должны доказать каждую копеечику, и настаивайте чтобы предоставили договор, в нем указаны существенные условия, а именно, сумма, проценты, порядок и сроки оплаты.

Начнем с того, что на неопределенный срок слушание дела никто откладывать не будет. Суд вправе приостановить производство по делу в случае нахождения стороны в лечебном учреждении, но опять таки, в данный момент Вы там не находитесь.

Если Вы не можете присутствовать в судебном заседании, то Вам остается только направить в адрес суда свои письменные возражения по существу иска.