Могу я получить граждаство рф если мой папа гржданин РоссиИ и какой срок.

• г. Москва

Могу я получить граждаство рф если мой папа гржданин РоссиИ и какой срок.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сусан.

В соответствии с пунктом "а" части 1 статьи 14 Федерального закона "О гражданстве РФ", граждане, имеющие хотя бы одного родителя, имеющего гражданство РФ, проживающие на территории РФ, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий о сроках постоянного проживания на территории РФ. Решение принимается в течение 6 месяцев со дня подачи заявления.

С уважением,

Никита Андреевич